Консультация невролога /

Посмотреть заключение мрт шейного отдела и плечевого сустава — вопрос №390695

Здравствуйте. На протяжении года мучает дискомфорт в области правой лопатки. Посмотрите пожалуйста заключение мрт шейного отдела и плечевого сустава. Подскажите пожалуйста на сколько всё серьёзно. К кому мне нужно будет обратиться очно невролог или ортопед? Вообщем хочется вашего профессионального совета и рекомендации уважаемые врачи! Буду очень благодарен вам!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите МРТ
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! На Мрт шейного отдела ничего критичного нет. Есть остеохондроз, протрузия диска, такое встречается частно. Головные боли, головокружение , боль в шее не беспокоят ?по Мрт сустава у вас воспаление сухожилия, это и даёт боль
Принятый ответ
Клиент
Регина,что можно сделать с этим воспалением. Так как оно и беспокоит меня уже на протяжении года.
Невролог, Детский невролог
Такого рода картина встречается после травм, чаще спортивных. Сустав нужно фиксировать ( бандажи, фиксаторы - может порекомендовать ортопед). Противовоспалительная терапия: ксефокам 8 мг вм 10 дней, дексаметазон 4 мг 5 дней, мильгамма 2 мл вм 14 дней), место втирать амелотекс гель. Физиотерапия: увч, электрофорез на область сустава. Конечно, в первую очередь, показаться ортопеду
Клиент
Регина, иногда могут быть головные боли, но редко.на протяжении этого года стало плохо со сном, частые ночные пробуждения. Возможно с этим связано.
Невролог
Здравствуйте. Вы прошли МРТ шейного отдела позвоночника, там критических изменений нет, есть остеохондроз, есть маленькая протрузия (выпячивание диска), одна изменения не выраженные. Мрт сустава Вы тоже делали? прикрепите и его
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепил
Невролог
Да посмотрела, по поводу плечевого сустава, тендиноз подлопаточной мышцы - это проблема сухожилия , чаще всего на фоне нагрузок, возможно спорт, тяжести. В шее значительных изменений нет, нужен осмотр врача ортопеда. Лечение заключается в назначении нестероидных противовоспалительных препаратов (мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день - 7-10 дней), при неэффективности блокада с гормональным препаратом.
Не могу сказать что очень серьезно, лечению поддается данное воспаление, но контролировать лечение должен ортопед.
По поводу выявленных изменений по МРТ, хоть и не критичные - регулярно выполнять гимнастику по Шишонину на шею. Спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, спасибо вам!
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.
Невролог, Детский невролог
Желательна очная консультация ортопеда и противоспалительная терапия
Клиент
Регина, спасибо вам!
Невролог
МРТ шейного отдела с умеренным и изменениями, оперативного лечения не требует. В плечевом суставе воспалительный процесс в сухожилия. Лучше, конечно, снять воспаление с помощью грамотного травматолога-ортопеда, затем продолжить лечение у невролога. Пока можете начать лечение: тексаред 20мг вм 5 дней, дексаметазон 8мг вм 5дней, комбилипен 2,0 вм 10дней, артрадол 200мг вм 20 уколов через день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо вам!
Педиатр
С вашими проблемами нужно и к неврологу и к ортопеду. Попробуйте вот этот комплекс упражнений для позвоночника, он очень хорошо обезболивает с первого раза все проблемы, абсолютно безопасны потому что не содержит скруток. Первый легкий комплекс

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Клиент
Наталья, спасибо вам! Обязательно посмотрю
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По результатам МРТ шейного отдела остеохондроз, осложненный небольшой протрузией 2.5мм. Такое встречается очень часто, в целом ничего страшного нет.
А вот по МРТ плечевого сустава признаки воспаления сухожилия. Причиной этого могло быть неловкое движение, неравномерная физ.нагрузка, активная работа руками. Сейчас максимально ограничьте нагрузки на руку.
Вообще лечением Вашего заболевания занимаются ортопеды, но могу сориентировать - Вам нужны НПВС, хорошо поможет нимесил по 1 пакетику 2 раза в день от 5 до 7 дней. + для защиты слизистой желудка омепразол или нольпаза по 1 капс утром и в обед. Дополнительно мидокалм по 150мг 2 раза в день 10 дней, чтобы снять мышечное напрядение в руке и шее.
Если есть возможность походить в физкабинет , то хорошо помогает лазер магнит на область плечевого сустава, снимает воспаление.
Если на фоне лечения всё равно созраняется боль - постарайтесь найти ортопеда или невролога, владеющих навыком блокад с дипроспаном + 0.5% 20.0мл новокаина, для усиления эффекта можно сделать три блокады с интервалом в 1 неделю.
Также хорошо облегчают боль методики кинезиотейпирования, если в Вашем городе кто то из докторов занимается, обязательно попробуйте в лечении.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам!
Детский невролог, Невролог
Да не за что! Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. По мрт есть остеохондроз и протрузии, но нервные корешки и спинной мозг не задеты, спинномозговой канал не сужен. Основное лечение в период обострения будет направлено на снятие воспаления и болевого синдрома. Чтобы снизить частоту обострений и прогрессировавшие остеохондроза необходимо укреплять мышечный каркас спины с помощью ЛФК.
По поводу воспаления сухожилия , которое даёт стойкий болевой синдром- лучше очно показаться ортопеду/ травматологу. Нужна противовоспалительная терапия. Пока можно мелоксикам по 1,5 мл в/м 3 дня, после по 7,5 мг 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Елена, спасибо вам!