Консультация педиатра /

Белый налет на языке 4 мес. — вопрос №391025

Белый налет на языке 4 мес. Не проходит уже 2 мес. , Лечимся пиобактериофагом, баксэт бэби от пенных какашек и дисбак-за. Даю лактазу. Налет лечила и содой, и кандидом, не помогает. Педиатр молчит, говорит ну да налет, и на этом всё. Чем лечить? И в чем причина?

Педиатр
Здравствуйте! Что ест ребенок?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, полностью на гв с рождения, соски и пустышки не берет
Педиатр
Попробуйте сцеживать немного переднее молоко перед комленинм просто
Клиент
Маргуба, зачем? Как это влияет? В чем принцип?
Педиатр
Переднее молоко очень сладкое , поэтому и идёт несоответствие временное между возможностями пищеварительной системы усвоить этот молочный сахар и его поступлением , также и во рту идёт относительное преобладание сладкой среды ( молочница)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть фото? Возможно и лечить нечего. Белый налет бывает от молока и в норме.
Клиент
Аида, добрый день, загрузила. Налет плотнее к корню языка и трудно удаляется
Педиатр, Врач УЗД
То что на фото лечить не нужно. Вариант нормы. Тем более на ГВ.
Педиатр
Добрый день. Лечить никак налет не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. Если налёт только на языке и не распространяется на слизистую щёк, то это вариант нормы у грудных детей. Не переживайте, ничего делать не надо. Всего доброго.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ничего критичного, это из-за дизбиоза.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кал на копрограмму прикрепите по возможности.
Клиент
Екатерина, к сожалению, на руки не отдали я делала в гос. Поликлинике
Клебсиелла, кишечная палочка , вот это сказали
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Вот ещё после лечения попросите направление на копрограмму.
После Бактериофаг и баксет должно быть улучшение.
Какой характер стула?
Клиент
Екатерина, стул жидкий уже не пенистый, самостоятельный через день, коричнево желтый
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Продолжайте лечение, ещё хилак форте добавьте по 5 кап *3р.д.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Светлана
Дисбактериоз в Вашем возрасте не лечится,его не может быть,так как идёт заселение кишечника микробиотой
Баксет может крепить стул
Тем более ребёнок на гв
Лактазная-ну если подтверждено лабораторно точно
Клиника этого может отражаться на языке
Как у Вас со стулом-так и у малыша обычно,сами на диету и пробирщики
По фото-обычный язык с налетом от молока
Клиент
Диана, у меня стул нормальный, у ребенка жидкий , повышенны клебсиелла, кишечная палочка.Соблюдаю диету, пока не началось лечение, стул был пенистым и кислым, сейчас просто жидкий.
Стоматолог
Баксет должен закрепить
Немного терпения )
Как вариант-биогаю можно обсудить с педиатром
У грудничка стул может быть любого цвета,кашицей,главное не много слизи и без крови и он должен набират это вес-вот ключевые критерии
Язык вполне может реагировать на все это
Можно консультацию не педиатра ,а толкового гастроэнтеролога,если проблемы все же сохранятся,но это больше по времени к прикорму наверное
Педиатр
Здравствуйте,на грудном вскармливании на языке может быть белый налет,ничем лечить не нужно.
Педиатр
Здравствуйте налет Только на языке?
Клиент
Елена,да, только язык
Педиатр
Тогда это нормально
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,сдайте кровь на ферритин,скорее всего скрытый железодефицит,поэтому снижение иммунитета
Педиатр
Вы хотитет лечить налёт? Налёт не болеет.
Ребёнка не от чего лечить - его это не беспокоит.