Консультация гинеколога /

По беременности. — вопрос №391273

Здравствуйте. У меня 8 неделя беременности. Четвёртый день выделения коричневатые. чуть чуть 1-2 раза в день, на бумаге после туалета видно. Вчера один маленький сгусток вышел. Немного тянет живот. Стоит ли беспокоиться? Приём через 5 дней.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть угрозой прерывания беременности, в первую очередь необходимо сделать УЗИ. Какие препараты Вы принимаете сейчас?
Клиент
Никакие. Только фолиевую.
Акушер, Гинеколог
Всю беременность и период грудного вскармливания необходимо принимать ещё и йод в дозе 200 мкг в сутки. На данный момент выделения не самые опасные ( коричневые) ,но необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотрели, если отслойка и все ли хорошо с беременностью. Если сегодня такой возможности нет, то лучше завтра уже обратиться на прием к моему доктору. Сегодня наблюдать, если вдруг появляется алые выделения,то вызывайте скорую. Сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ плода. Живот болит тянет кроме выделений?
Клиент
Светлана, тянет время от времени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ по возможности сегодня, может завтра.
Врач УЗД, Хирург
Да, стоит. 5 дней-ждать долго. Надо к врачу и на УЗИ сегодня попасть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это угроза выкидыша. Да, беспокоиться есть о чем. Начните прием Транексама по 500 мг 3 р/д до того момента, как выделения прекратятся. И ректально свечи с Папаверином, т.к. раз есть,выделения, значит где-то есть спазм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это расценивается как угроза прерывания беременности. В этом случае показана сохраняющая терапия Дюфастон 10 мг 2 раза в сутки, кровоостанавливающая транексам 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Если есть боли, то спазмолитическая но-шпа по 1 таблетке 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не рискуйте, обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, нужно убедиться, что беременость развивается. По результатам УЗИ Вам предложат госпитализацию или рекомендуют терапию. Сейчас едьте в дежурную гинекологию. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сделали УЗИ?
Какая по счету беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Начните приёма Дюфастон сейчас 3 таблетки, с завтрашнего дня по 1т 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 5 дней. Необходимо сделать узи. И сдайте хгч.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Вы делали УЗИ плода?