Консультация гинеколога /

Может ли быть рак — вопрос №392433

Здравствуйте, моя мама обратилась на прием к гинекологу по поводу обнаружения во влагалище отростка. Гинеколог поставил диагноз Полип влагалища, направил на узи. Заключение по узи: в проекции яичника определяется жидкостное образование размерами 32мм в Д с перегородками в структуре разделяющими образование на три камеры. В структуре одной из камер определяется эхогенный солидный компонент 12х10мм, при ЦДК с единичными кровотоками. Ткань яичника не видна. Левый яичник удалён оперативно. Менопауза 14 лет. 2 года назад при узи кисты не выявлено. Гинеколог направила сдать онкомаркер СА 125. Иногда у мамы тянет поясницу. Вопрос: по заключению узи похоже на рак яичника? Или что это может быть? Очень переживаем, тк врач узи сказала, что в этом возрасте ничего расти не должно, пугает кровоток

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переделайте узи на хорошем аппарате в другом месте. Сомнительно, что на яичнике в менопаузе за 2 года что-то выросло.
Клиент
Ольга, здравствуйте, пришел результат цитологии Заключение Цитограмма соответствует возрастным изменениям слизистой (промежуточный тип мазка). Что это значит?
Акушер, Гинеколог
По цитологии все хорошо
Клиент
Ольга, спасибо Вам за ответы