Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №392821

Ребенку 3года, беспокоят запоры и отрыжка, недавно было отправление, педиатр назначил сдать анализ крови. Сейчас состояние хорошее, чувствует ребенок себя хорошо.Пришел результат, как его расшифровать.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста!
Клиент
Елена, прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо! Есть лишь небольшое снижение лейкоцитов-это может говорить о начале вирусной инфекции . Других замечаний по анализам нет
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Добрый день. Анализ не видно пока.
Клиент
Людмила, прикрепила
Педиатр
По анализам ничего страшного нет. Признаки перенесенной инфекции. Следите за питьевым режимом ребенка, побольше поить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу крови существенных отклонений для ребенка данного возраста нет
Педиатр
Добрый день. Где анализ? Его не видно. Приложите пожалуйста
Клиент
Альбина, прикрепила
Педиатр
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Если ребенка ничего не беспокоет , ничего делать не нужно.
Соблюдайте притьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки.
Если беспокоят запоры пересмотрите свое питание, стол номер 3 по Певзнеру.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Показатели крови в общем анализе:есть снижение лейкоцитов, что может говорить о начале вирусной инфекции. Но если ребенка ничего не беспокоит,то анализы не лечат. Чем было отравление?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, был ротовирус 5 дней назад
Педиатр
Здравствуйте,какое обследование и лечение проходили по поводу запоров?
Клиент
Юлия, делали УЗИ ,принимаем Хофитол,пангрол,эубикор.на узи сказали,что плохо переваривается пища, изменений критичных нет
Педиатр
Прикрепите результаты,если есть возможность.Рост,вес малыша?
Клиент
Юлия, результаты прикрепила. Рост 1 метр, вес 16 кг
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Незначительно снижены лейкоциты. Характерно для перенесенной вирусной инфекции. Все остальные показатели в норме. Повода для переживаний нет.
Педиатр
Анализ крови в норме