Консультация covid-19 /

Множество igM , пцр отрицательный. Заразен? — вопрос №392986

IgM - 25, igG - 7, пцр - отрицательный . заболела месяц назад . Без осложнений и антибиотиков . На кт было поражение 10%. Когда можно на работу ? Ждать ли исчезновения igM. Заразна ли я при таком их количестве ?

Терапевт
Здравствуйте, если ПЦР отрицательны то не заразны, по поводу крови у вас фаза выздоровления, постепенно IgM будет снижаться IgG нарастать, поэтому не переживайте, у вас все хорошо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, с такими титрами-Вы заразны, когда они снизятся сказать сложно, но с течение времени должны
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
При отрицательном пцр вы не заразны.
Антитела М будут обнаруживаться в крови до 3 месяце, G формируют иммунитет и будут защищать вас в течение примерно полугода.
Работать вы можете сразу при отрицательном тесте ПЦР
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Нет , Вы не заразны при любых значениях иммуноглобулинов , если ПЦР отрицателен !
Врач УЗД, Хирург
Однозначно - НЕ заразны. Ориентируемся именно на ПЦР, а неина антитела.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,если ПЦР отрицательный,то вы не заразны, если хорошо себя чувствуете, то можете идти на работу, ig m будут снижаться в течение 3 мес,а ig g нарастать
Хирург
igG и igМ, сколько бы их не было , не говорят о том вирус в организме имеется или нет ! igG просто указывают на антитела , которые формируют Ваш иммунитет против вируса , а igМ говорят о том ,что в Вашем организме пока что идёт инфекционный процесс даже после ликвидации вируса !
Если жалоб нет никаких, то на работу можно после отрицательного результата повторного ПЦР теста !
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. У Вас есть иммунитет к вирусу. Отрицательный ПЦР - официально Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Титр IgG антител будет в дальнейшем нарастать и защищать Вас от риска повторного заражения, а igM снижаться. В ближайшие 2-3 месяца Вы не заболеете. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заразиться.
Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
Если ПЦР мазок отрицательный, то Вы не заразны для окружающих. Ждать снижения IgM не нужно - можно выходить на работу.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, вы не болеете. Самое важное для определения "заразности" - это мазок.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас уже стадия выздоровления идёт, так как появились антитела igG. По антителам нельзя судить о заразности вообще, это оценивается только по мазку. Так как у вас мазок отрицательный, то для окружающих вы не представляете опасности.