Консультация акушера /

Беременность и роды — вопрос №393867

Здравствуйте, по месячным у меня срок 40 недель ( последние месячные были 8 апреля) по 1 скринингу мне срок ставят 37 недель ( скрининг был 28 июля- показало 13 недель и 1 день) по ощущениям у меня очень сильно тянет несколько дней поясницу и низ живота, по какому сроку мне ориентироваться, потому что мой гинеколог мне не может ответить на этот вопрос

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ориентируются всегда по первому скринингу. Но 37 недель - это уже доношенная беременность. Так что если начнутся роды - не бойтесь, ваш малыш готов увидеть этот мир
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ориентируются по первому скринингу) у вас идут сейчас предвестники родов и даже если роды начнутся - беременность уже доношенная. скажите пожалуйста какая по счёту это беременность и роды?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ориентируйтесь на 1й скрининг, а не на менструацию. Т.к возможно у Вас была поздняя овуляция. У Вас возможно предвестники родов. Рожать уже можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Когда есть расхождение между акушерским срокам (по менструации) и узи более, чем на две недели - ориентируетесь на срок, выставленный на первом скрининге - он максимально точен. И в том и другом случае - беременность уже доношенная, и Вы готовы к родам. Учитывая жалобы - возможно они начнутся в ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если такая большая разница, то считают по первому скринингу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый скрининг- наиболее точно определяет срок беременности. 37 недель это уже доношенный срок.
Если боли изматывающие, примите но-шпу, она отметает все "неправильные" сокращения матки. Также нерегулярные боли не должны быть более 6 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в Вашем случает ориентироваться надо только на УЗИ 1 скрининг, а у Вас предвестники, не переживайте, беременность уже доношенная, переживать не стоит) настраивайтесь на роды, при готовой шейке в течение 3-7 дней могут уже начать роды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По скринингу. Сейчас у вас 37 недель, у вас предвестники родов