Консультация аллерголог-иммунолога /

Что спровоцировало крапивницу? — вопрос №39509

У ребенка в 2,5 года после лечения ОРВИ выступила крапивница и дерматит. Лечение антигистаминными препаратами не давало результатов, помогли только гормональные мази. Сдали кровь на общий иммуноглобуллин (когда сдавали у ребенка был дерматит на коже). Результат 88. Копрограмма показывает дисбактериоз, хотя перед этим пропили примадофилус и креон. Скажите, что могло спровоцировать крапивницу: склонность к аллергии или ферментная недостаточность?

Дерматолог
Добрый день. Скорее всего крапивницу спровоцировали прием препаратов от ОРВИ очень часто такое бывает. Сейчас пр явления сыпи есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на данный момент нет. Скажите, а повышенный иммуноглобулин о чем может свидетельствовать? Он мог просто повыситься на фоне крапивницы и дерматита или это означает, что у ребенка все-таки есть аллергия на какие-то вещества?
Дерматолог
Это может означать как память на аллергию . А Вы отдельно IgE и IgG сдавали ?
Клиент
Виктория, нет, мы сдавали общий иммуноглобулин. Врач сказала, что до 3 лет можно только его сдавать. Что в себя включает понятие "общий иммуноглобулин" я не знаю, наша врач сама практически ничего не рассказывает, а на вопросы не отвечает. Она просто сказала, что для нашего возраста 88 - это выше нормы.
Клиент
Виктория, скажите, пожалуйста, иммуноглобуллин вообще со временем должен прийти в норму или так и будет оставаться высоким?
Дерматолог
Может всю жизнь быть таким
Клиент
Виктория, получается, что организм заполнил крапивницу, тем самым сохраня высокий уровень иммуноглобулина, и если будет какой-то сбой, то все может повториться?
Дерматолог
Все верно .
Клиент
Виктория, спасибо за ответы