Консультация уролога /

Помогите не могу писать — вопрос №396000

Здравствуйте второй день писаю по пять капель и все, начала пить макропен и Фитолизин ничего не помогает, температура 37.1, очень переживаю... Сейчас ночь, боюсь что моча распространится по всему телу.

Нефролог
Здравствуйте какой объем мочи вы выпили за сутки и сколько выделили?
Клиент
Татьяна, две кружки может воды, пописала ну очень мало. Очень сильно переживаю, что не могу аж уснуть... Утром к врачу и тот терапевту... Чтобы пописать приходиться тужиться. В спине ощущаю какой то жар
Нефролог
Объем выделенной жидкости это 80% от выпитой жидкости. По мимо этого выделяется жидкость с дыханием, каловыми массами, потом. Выпили вы за день мало, поэтому и выделяет соответственно также. Вам необходимо вести подсчёт выделенной и выпитой жидкости в мл.
Нефролог
Выполните общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.
Нефролог
По общему анализу мочи воспалительного процесса нет
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, почему тогда не могу сходить в туалет? ((( вернее приходится сильно тужиться чтобы сходить? (
Нефролог
Необходимо выполнить обследования для выявления причины. Если вы действительно пьете много, а выделяете несколько капель в течение 24 часов , то это экстренная ситуация и необходим вызов скорой помощи
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По на анализу воспаления нет. Вам нужно дообследоваться. Нужно сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Ведите дневник мочеиспусканий. Мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может давать подобные симптомы. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Задержка мочи может также быть при нейрогенном мочевом пузыре, когда есть проблемы со спиной, например остеохондроз позвоночника.
Хирург
Здравствуйте Кристина, моча не может распространяться по всему телу, ее резервуар это почки мочевой пузырь и мочеточники, другой вопрос что задержка мочи в мочевом пузыре давит на мочеточники и почки может привести к почечной недостаточности. Причин много. Если это острая задержка мочи, нужно отводить с помощью катетера в больнице и искать причину.
Клиент
Роман, извините а жжение в спине на что могут указывать
Хирург
На проблему в почках, либо в позвоночнике, может быть и остеохондроз причин немало, нужно обследоваться вам, найти причину задержки мочи.
Клиент
Роман, очень страшно ????
Хирург
Как вариант вызвать скорую.
Уролог, Андролог
Если у Вас острая задержка мочи, Вы не мочились уже сутки, а получается это делать только несколько капель, а мочиться ХОЧЕТСЯ, то это не есть хорошо. Вам нужно вызывать скорую помощь.
Клиент
Галина, к позывы слабо чувствую, болит спина.
Уролог, Андролог
Тогда начинайте обследоваться.