Консультация сосудистого хирурга /

Опухоли руки, и сильный зуд — вопрос №396299

Здравствуйте, пол. Мужской, 20лет рост178вес 67.С 12 лет в зимнее время опухают руки при морозе и когда захожу домой начинается зуд. Летом такого нет. Скажите это опасно? Как лечить?могу предост фото.

Врач УЗД, Хирург
Здрааствуйте, Светлана!
Да , прикрепите фото пожалуйста- обеих рук ( кисти и предплечья)
Клиент
Елена, Здравствуйте,есть фото только кисти, человек у которого это проблема очень далеко и других фото нет. Я добавила фото.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
Велика вероятность болезни Рейно.
Это заболевание мелких артерий.
Необхолимо выполнить УЗДГ артерий верхних конечностей и записаться к ангиохирургу на прием очно
Клиент
Елена, Я добавила фото, посмотрите пожалуйста. А это болезнь опасна? Для жизни.
Врач УЗД, Хирург
Посмотрела конечно. И очень внимательно.
Ну как опасна.
Во первых : это еще только предположение- консультирую, насколько это возможно онлайн.
Окончательный диагноз- только после обследования и осмотра очно.
Болезнь не сиертельна, но требует от пациента довольно строгих ограничений в определенных видах деятельности и постоянного наблюдения врача.
У меея таких пациентов под наблюдением 12 человек.
Лечимся, пока все сиабильно у них
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной