Консультация психотерапевта /

Кашель сухой — вопрос №397139

Здравствуйте,месяц назад легко переболела ковидом ,как орви ,было немного мокроты я ее откашлялась за 3 дня ,но привычка кашлять осталась ,и вот я уже хожу недели 3 и накашливаю себе специально.Мне не хочется кашлять ни ночью и днём ,но я это делаю специально,слушаю свой кашель ,от этого слышу какое то похрипывание в горле ,понимаю что я это как то горлом делаю специально .Чувствую что появилась навязчивая идея постоянно кашлять ,особенно когда остаюсь одна иногда даже до паники доходит ,не знаю что с этим делать(все время кажется вдруг там какая нибудь пневмония или бронхит а я не знаю

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Попросите своего врача выписать вам грандаксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день, курс 1-2 месяца. Необходимо после стресса успокоить нервную систему.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Так бывает, пр оп йте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, можно добавить магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца