Консультация уролога /

Как лечить цистит, если сделана первая вакцинация? — вопрос №398858

24.12.20 сдан анализ мочи;Лейкоциты-25, нитриты-положит., билирубин-17, бактерии 2+. Назначение феназалгин, цистениум.
12.01.21 первая вакцинация. 14.01 сдан анализ на посев.Частые позывы. как лечить

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна!
В первую очередь- лечить цистит.
Вакцинация проводится только здоровым людям или вне обострения хронического заболевания.
Ревакцинацию таким образом Вы пропускаете.
После полного излечения от цистита- снова првторяете курс
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать анализ мочи клинический вновь . Также необходимо сделать узи почек , малого таза , мочевого пузыря , проконсультироваться у гинеколога ( с взятием анализов ). Бак посев что показал ? В таких случаях можно принимать уросептические препараты - это не будет влиять на образование антител к вакцине против вируса
Нефролог
Здравствуйте какие свежие анализы есть у вас на руках? Прикрепите их. Посев мочи тоже прикрепите. На данный момент увеличить объем выпитой жидкости до 2х литров в сутки. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Обязательно узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Анализ от декабря.В первую очередь пересдать ОАМ с соблюдением правил забора(собрать утреннюю порцию,прикрыть воагалище ватным тампоном).Действовать от результатов Сочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе - обновить, т.е. пересдать общий анализ мочи, сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте оба анализа по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Тамара Дмитриевна !
Вы наверное случайно вместо анализов прикрепили результаты налога для физических лиц , земельного налога , налога на транспортное средство и Ваше фото в молодости ! По ним о степени и причинах цистита сложно судить, - если только косвенно они могли повлиять на возникновение цистита!
Что же касается вакцинации, то ,если я правильно понял , Вы получили первую дозу Вакцины от КОВИД 14.01.2020г.! Если это так, то следующую дозу должны получить в первой декаде февраля ! Как видите , пока времени у Вас достаточно для лечения цистита ! Можно провести лечение :
- МОНУРАЛ 3Г ПРИНЯТЬ ОДНОКРАТНО , СЕГОДНЯ ;
- ФУРАМАГ 100МГ (2 КАПСУЛЫ ПО 50 МГ. КАЖДАЯ) 2 РАЗА В ДЕНЬ, С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ , В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ !
Времени у Вас вполне достаточно : пролечитесь 10 дней и через 5 - 6 дней после завершения лечения (как Вас пригласят ) сделаете вторую дозу вакцины !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Андролог, Уролог
Здравствуйте.МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 30 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Принятый ответ
Уролог
По жалобам и анализам у вас цистит. Принимайте фосфомицин 3 г (уронормин, фосфорал) на 1 ый и 5ый день, канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, много пить. Потом пересдать анализы. Феназалгин более 2х дней подряд пить нельзя.