Консультация гинеколога /

Сухость после антибиотиков — вопрос №400543

Здравствуйте. 55 лет, после приёма антибиотиков появилась сухость и зуд в интимной зоне. Посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь свечи или мазь. К врачу попасть пока нет возможности. Выделений никаких нет.

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер! Есть какие-то проблемы по гинекологии? Когда сдавали цитологию?
Клиент
Илона, проблем вообще никогда не было,кроме эрозии, цитологию тогда и сдавала. Папиломавирус на тот момент не обнаружен.
Акушер, Гинеколог
Когда это было? Просто при Ваших проблемах идеально назначить свечи с эстрогенами, а они при многих диагнозах противопоказаны
Клиент
Илона, несколько лет назад. Только гормональные свечи это решают? До того, как выпила курс антибиотиков такой проблемы не было.
Акушер, Гинеколог
Если так, то надо сдать анализ выделений, чтобы четко знать, какие свечи Вам назначить
Клиент
Илона, выделений нет никаких. Хорошо, я поняла. Просто, сейчас нет возможности попасть к гинекологу, сижу дома с вирусной пневмонией. Пока попаду, боюсь, хуже будет. Но, спасибо за ответ...
Акушер, Гинеколог
Тогда возьмите свечи «Полижинакс» по 1 на ночь во влагалище -6-12 дней
Клиент
Илона, спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте! Берегите себя!)
Клиент
Илона, и вам крепкого здоровья!