Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа, как принимать таблетки. — вопрос №401395

Мама 60 лет, проблемы с щитовидной железой. Пьёт утром натощак Тироксин, у нее болит желудок и печень, не знает когда ей принимать Омез и Эссенциале Форте, можно их принимать совместно с Тироксином? Или нужно как то разделить? Подскажите как правильно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. классически л-тироксин принимают натощак утром, за 30-40 минут до еды, отдельно от других препаратов, запивая достаточным количеством воды. В Вашем случае можно предложить прием л-тироксина через 3 часа после приема пищи . также отдельно от препаратов и после приема таблетки воздержаться от употребления пищи на 40 минут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пусть принимает тироксин строго утром натощак за 30 минут до еду, а остальные препараты уже через час после тироксина, такая схема для мамы будет оптимальна.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вначале утром принимает тироксин, через 30 минут омепразол, еще через 30 минут можно кушать. Эссенциале после еды через час.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Если натощак не получается, то можно через 1-2ч после еды принимать отдельно от других препаратов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Между левотироксином другими лекарствами необходим интервал около 4 часов, но омез может принять после приёма тироксина через час
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Тироксин необходимо принимать утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Т.е с утра выпить тироксин, подождать 30-40 мин, выпить перед едой омез, позавтракать и после выпить эссенциале. Омез принимается перед каждым приёмом пищи
Принятый ответ
Эндокринолог
Через 3 часа после тироксина