Здравствуйте, я переболела короновирусом с 30.11. по 28.12. во время болезни температура была максимум 37.5 были удачные панические атаки, которых у меня никогда раньше не было. Проблемы с ЖКТ с 58 сейчас вешу 52 и не могу вернуть вес. На протяжении болезни и сейчас у меня болит горло. Имеется хронический танзилит. Сейчас уже как 2 недели у меня болят все конечности, начиналось всё с левой руки. Сейчас болят и ноги и ступни и кисти и руки. Везде. Боли разные, то суставные то мышечные. Неприятно двигать руками. Стали неметь разные части конечностей. То кисть, то икра, то ступня, то просто пятка или пальцы. С сегодняшнего дня это стало проявляться и ночью. Вчера мне выписали антибиотик, из-за того что воспалено горло и появились пробки. И я как то испугалась что ночное онемение совпало с поставленным уколом. Мне каждый день очень страшно. Я плачу. Никогда не испытывала такой страх. Беспокоюсь что однажды проснусь и не смогу пошевелиться. Сложно описать боли в конечностях, когда спрашивают как болит. Иногда дёргаются мышца ноги. Что то похожее на тик. К врачу ещё долго не смогу сходить. А мне страшно, я так много начиталась про эти болезни. У меня ещё маленький город, врачи вообще не понимают о чем я говорю. Типо придумываю, к психологу сходи. Они просто не хотят слушать. Помогите пожалуйста.
Маргуба, скажите пожалуйста что со мной? Иногда возникает ощущение что вот сейчас перестанут действовать руки. Телефон кажется тяжёлым. Сейчас ещё этот антибиотик, я их вообще плохо переношу. ЖКТ сразу страдает. Есть не могу. Очень страшно в 21 такое испытывать. Иногда ощущения что я задыхаюсь. Тяжесть в спине и хруст.
Восстановление после ковида иногда очень длительное, пропейте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, тики, подергивания пройдут, проколите мельдоний по 5.0 внутривенно 10 раз, силы восстановятся, проколите курс витаминов группы в, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день и курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций
Юлия, а по анализам мне можно витамин В? Я просто читала что они гемоглобин повышают? И я Комбилипен ставила, когда начила болеть 6 дней. Можно ли с антибиотиком цефотаксим ставить? У меня ещё ЖКТ снова заболел от антибиока. Безумная слабость в теле, даже телефон держать.
Да, по анализу крови Вы очень мало пьёте воды. Крайняя сгущение, гематокрит выше нормы, Поэтому стоит обратить внимание на ваш питьевой режим. Норма 30 мл на килограмм в сутки чистой сырой воды
Людмила, здравствуйте, скажите пожалуйста что у меня? Мне очень страшно, еле двигаюсь сегодня, слабость. Мне очень страшно что из-за этих онемений в свои 21 я могу стать инвалидом. Ещё печёт грудную клетку. Хрустит спина и шея. У меня никогда такого не было. Паника эта. Не могу её контролировать. Мне страшно что это какая-то страшная болезнь.
Это постковидная астения, встречается в настоящее время очень часто. С паникой хорошо справляется фенибут, можно ещё подключить феварин 50мг на ночь и грандаксин 1т 2р в день до 3 месяцев. Если есть проблемы с желудком, есть форма фенибута в капсулах, называется анвифен
Людмила, я просто прочитала про всякие страшные аутоиммунные заболевания. И во всех них такие симптомы как у меня. Из-за этого мне очень страшно... Сердце ещё кллотится
Людмила, напишите пожалуйста ещё раз, в каком порядке как и что принимать, немного запуталась. Я антибиотик ещё ставлю каждые 12 часов. 5 дней проставить нужно. И уже после первого укола диарея...
Людмила, постараюсь попросить терапевта. Подскажите пожалуйста, мне врач выписал антидепрессант я выложила фото рецепта. Я как то не хочу его принимать, у меня учёба сейчас. Голова и так не работает.
Здравствуйте. Такое бывает после ковида, восстановление длительное. Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес, пентоксифиллин 200мг 3 р в день 1 мес, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Можно с антибиотиками, на жкт отрицательного влияния не оказывает. Принимать в таблетках до месяца. Если есть возможность, желательно пройти электронейромиографию, чтобы посмотреть есть ли повреждение нервов.
Алина, я бы очень хотела провериться, но у нас такого нет. Да и все ко мне легкомысленно относятся. Не воспринимают в серьёз. А больше в конечностях такая, как будто все нервные окончания натянуты. Тяжесть. А это лечение поможет если имеются повреждения?
Тофизопам - это транквилизатор, если Вы его будете принимать тогда фенибут не нужно. Вы уже начали приём? После ковида часто встречаются полинейропатии, это было бы видно на электронейромиографии. Как раз витамины группы В восстанавливают нервы, можно ещё берлитион 600мг 1 р в день 1 мес и аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес (для восстановления нервов). Для разжижения крови - тромбо ас 75мг на ночь, пейте больше жидкости. Делайте общеукрепляющую гимнастику, дышите свежим воздухом, сбалансированно питайтесь, уменьшите время провождение за телефоном, компьютером.
Фенибут 250мг 3р в день 1 мес Тромбо асс 75мг на ночь Комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес Берлитион 600мг утром 1 мес Аксамон 20мг 2 р в день 1 мес При болях - нимесулид 100мг 2 раза в день до 7 дней
Здравствуйте. После коронавирусной инфекции практически у каждого наблюдается постковидный синдром в разной степени выраженности, и проявления идентичны, иногда как осложнение возникает полинейропатия, но подтвердить ее можно лишь ЭНМГ исследованием. По крови кровь несколько густая, по этому с этим моментом тоже работать нужно. Вы не переживайте, Вам нужно пройти курс лечения , по схеме. Вот что я бы предложила: Кардиомагнил 75 мг 1 таб вечером после ужина - 2 месяца. Нейроспан 1 таб в день после еды - 20 дней. Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц, он помогает бороться с паническими атаками. Так как боли у Вас имеются пропейте 1 неделю Нимесил 100 мг по 1 пакетику 2 раза вдень - 5-7 дней. И для улучшения микроциркуляции Гинкго Билоба 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца. Постарайтесь заниматься спортом, или лечебной общеукрепляющей гимнастикой.
Яна, здравствуйте, я к сожалению не смогу сделать энмг. Маленький город у нас такого нет. А это лечение поможет если бы допустим подтвердилось это заболевани? Я пью мемори сейчас, это вроде из того же растения. И вместо кардиомагнила есть тромбо ас? И не сделают ли они хуже моему ЖКТ?
Да, лечение которое посоветовала оно и для нервных волокон хорошо. Только можно еще добавит Тиогамму 600 мг 1 таб утром натощак - 1 месяц, лишним не будет. Можно Тромбо-Асс, это тоже что и кардиомагнил, 1 таб после ужина. Хуже с жкт не должен сделать так как таблетки покрыты специальной оболочкой дающей растворяться в тонком кишечнике, попробуйте, отменить всегда успеется. Да витрум мемори содержит гинкго билобу, тогда продолжайте принимать мемори.
Яна, хорошо, спасибо большое. Если что вам можно будет сюда ещё написать? А то я не знаю к какому обращаться в своем городе. Терапевты только, но они вообще не знают что прописать, говорят я выдумываю, а мне больно и страшно...а чё ещё антибиотик Колю и ЖКТ снова страдает, вот только в норму стало приходить, а сейчас всё по новой. Очень плохо себя чувствую.
Вообще конечно лучше сначала мазок из зева смотреть на чувствительность к антибиотикам и на флору, чтобы точно знать что антибиотик нужен и что он будет эффективным. Да конечно пишите без проблем, но имейте в веду консультация автоматически может закрываться через определенное время.
Яна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня сегодня от спины по всей шее до ушей всё стягивает, даже челюсть. Как будто все мышцы напряжены. Так же и по телу появляется это напряжение. Из-за чего может быть? Я бы сказала от поясницы
Яна, здравствуйте, сегодня снова был приступ, сводило всё тело, было тяжело ходить, ноги были ватными. Даже челюсть и язык немного захватило. Сейчас стало получше. Но со вчерашнего дня не могу сходить в туалет..запор походу, может ли он быть из-за антибиотика, до этого я каждый день ходила? И я купила лекарства, посоветовавшись ещё с терапевтом это грандаксин,пентоксифилин (не написали сколько дней пить,и в каком количестве), келтикан, стабилен, омепразол. Скажите эти лекарства подойдут? И тромбо асс получается не нужно принимать?
Здравствуйте. Да, антибиотики отрицательно влияют на кишечную флору, Вам нужно пропить пребиотики, можно Линекс форте если такой у Вас есть 1 капсулу в день - 2 недели + дюфалакт 15 мл утром, он разжижает кал и способствует выведению. Пентоксифилин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели. Пока пентоксифилин получаете тромбо Асс не нужно.
Яна, спасибо большое) и ещё можно один вопрос. У меня есть дома Тримедат, слышала что он улучшает работу ЖКТ, стоит ли мне его попить? И не знаете ли вы, что можно и лучше употреблять в пищу для суставов?
Да, Тримедат хороший препарат, он моторику улучшает, можете и его добавить по 1 таб 2 раза в день 2 недели. А для суставов по больше кушайте хрящики, сухожилия, холодец. Печень тоже кушайте больше. И семя льна или льняное масло.
Яна, сегодня гуляла, ноги очень устали. Мышцы дёргаются... Боюсь что что то серьезное. У меня ещё еда плохо усваивается, из за ЖКТ. Не знаю как это исправить. Как мышцы восстановить. Может какую-то зарядку делать. Не знаю что для меня полезно. Ещё прочитала про какую-то болезнь, когда мышцы дистрофируются. Боюсь, что у меня может такое быть. Потому что силы пропадают. Суставы тоже болят ((( когда это всё закончится, очень страшно в 21 такое испытывать.
Здравствуйте. Вот как раз рекомендованное лечение направлено на облегчение вашего состояния, зарядку делать нужно обязательно, любую, такую которую можете, можно общеукрепляющую ежедневно . Что касается изменений в мышцах, чтобы точно знать и Вам успокоиться - это пройти ЭНМГ.
Яна, у нас нет такого, я принимаю эти лекарства, надеюсь вскорем времени поможет. Но тики эти очень неприятны. А даже если были бы какие-то изменения на энмг, они бы вылечились? Это ведь всё последствие ковида, оно вылечивается?( Ни у кого из родственников таких проблем никогда не было)
Здравствуйте, по описанным вами жалобам можно сделать вывод что это проявление постковидного синдрома. По крови значимых отклонений нет, антибиотик вам не нужен. По поводу онемения, то похоже на полинейропатию, такое возможно после перенесённого ковида. По возможности нужно сделать ЭНМГ. По лечению фенибут 250 мг 3 раза в день 2 месяца. Диалипон 600 мг в сутки, пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в сутки, нейроьион по 1 таб 3 раза в сутки , всё пропить 2 месяца. При болях нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней и миорелаксант мидокалм по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Екатерина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня сегодня от спины по всей шее до ушей всё стягивает, даже челюсть. Как будто все мышцы напряжены. Так же и по телу появляется это напряжение. Из-за чего может быть? Я бы сказала от поясницы. Так же в животе напряжение и булькает переодически.
Здравствуйте! У вас прошло это состояние? У меня почти тоже самое после ковида, тоже очень переживаю.
Михаил
16 мая 2022
Михаил, 16 мая 2022
Здравствуйте Елена, у вас это прошло?
Елена
29 июня 2022
Елена, 29 июня 2022
Михаил, да прошло. После лечения стало лучше. Потом прошла вакцинацию спутником-v и как ни странно, после вакцинации забыла об этих симптомах.
Михаил
1 июля 2022
Михаил, 1 июля 2022
а что за лечение?
Елена
9 июля 2022
Елена, 9 июля 2022
Месяц аксамон, тиогамму, нейромультивит. Потом уколы мильгамма и актовегин, долго пила препараты на основе тиоктовой кислоты. Потом ещё нейроуридин. Но симптомы небольшие всё равно оставались. На меня почему-то вакцинация подействовала. Была темп. 39, может организм остатки вируса добил или ещё что-то, не знаю.
Михаил
10 июля 2022
Михаил, 10 июля 2022
Как понять подействовала? :)
Елена
10 июля 2022
Елена, 10 июля 2022
Так, что помогла в борьбе с постковидныи синдромом) Это не только у меня, многие говорят, что после вакцинации проходит или уменьшается посстковидный синдром, но не у всех.