Консультация гастроэнтеролога /

Неважно себя чувствую — вопрос №402257

Неважно себя чувствую. У меня обнаружили гастрит, терапевт отправил меня на ФГДС, ФГДС подтвердил гастрит. Терапевт выписал таблетки: Панкреатин, Необутин, Нексиум, Улькавис. Таблетки не помогаю, что ни будь поем после таблеток тошнит, рвет, болит в области сердце и отдает в левую руку. Сегодня субботу, всё закрыто. 12 таблеток в день это ужас, не важно что я ем юудь это сырок или суп или морковку. Давление поднимается моментально. Прошу вашей помощи, скорую мне кажется сейчас вызывать безсполезно, максимум промоют желудок, сегодня принял эти таблетки и попил чай с 2-мя сырками и тут началось

Педиатр
Здравствуйте,диету соблюдайте?Приложите все результаты обследования
Клиент
Юлия, к сожалению они у врача. Мне сказали что с сердцем, почками, печенью, общая кровь, всё хорошо. После рвоты всё более менее
Педиатр
Соблюдайте диету,еда должна быть теплая, тушёная или вареная,небольшими порциями 4-5 р/ д. Пряности,соления,копчения,сырые овощи,фрукты пока нельзя.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нужно видеть обследования и анализы!
Рвота пищей?
Хронические заболевания имеются?
Клиент
Татьяна, я понимаю Татьяна, но к сожалению анализы у врача. Единственное что у меня ещё обнаружили это признаки пищевой грыжи (Надеюсь правильно выразился)
Врач УЗД, Хирург
Здрваствуйте, Руслан!
Я вообще не представляю- как можно пить по 13 таб в день.
Да у Вас элементарное отравление теми таблетками.
Что беспокоит в данный момент ( кроме рвоты конечно)
Клиент
Елена, болит в области сердце и отдает в левую руку
Врач УЗД, Хирург
Вот как?! Но это не имеет отношения к желудку!
Боли жгучие, сильные или просто ноющие?
Клиент
Елена, ноющие
Врач УЗД, Хирург
Ну да . И возраст 25 лет. Инфаркт маловероятен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Несмотря на признаки пищевого отравления,я бы рекомендовала все равно вызвать кардиологическую бригаду скорой помощи, чтобы они сделали ЭКГ. Всегда остаётся риск что рвота вследствие нарушений работы сердца, а не наоборот. Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
УЗИ проводили?
Клиент
Екатерина, да, конечно. Всё хорошо
Клиент
Екатерина, не считая гастрита
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Клиент
Елена, я думаю да, по крайней мере врачи у меня не выявили это
Педиатр
Нужно сдать кал пцр методом на хеликобактер пилори
Клиент
Елена, прошу прощение со всем забыл указать. С калом всё нормально, с кровью тоже
Педиатр
При хеликобактер пилори может стул быть в норме
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А до приема таблеток что беспокоило? По поводу чего делали ФГДС? УЗИ б/пделали? ПРоблемы со стулом есть? СЕрдечные проблемы, врожденные сердечные патологии? Неблагоприятная наследственность по заболеваниям есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина,