Консультация трихолога /

Выпадение волос после ковида — вопрос №402999

Добрый день! В октябре-ноябре я переболела ковидом. После перенесенного ковидной пневмонии спустя месяц стали очень сильно выпадать волосы. При расчесывании остается целая расческа волос. В чем может быть причина? Что делать? Чем лечиться?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это характерный симптом после ковида. Что можно попробовать: Таблетки Селенцин 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после
Спрей Селенцин с анагелином или препараты спреи с Миноксидилом (алерана, генеролон)
Маски для волос с раздражающим эффектом (с перцем, например)
Можно обратиться к косметологу для проведения мезотерапии или газожидкостного пилинга.