Консультация гематолога /

Повышено железо — вопрос №405152

Анализ : железо -31,54; Трансферрин - 2,36;
% насыщения -53,1. Подскажите эти показания важны? и стоит ли обратится к врачу для обследования ? Какие обследования нужны?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте еще раз фото, очень мутно и ничего нельзя разобрать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила
Невролог, Терапевт
ничего нельзя разобрать
Клиент
Екатерина, посмотрите загрузила
Невролог, Терапевт
по анализу всё хорошо, ферритин в норме, а данные оттклонения клинически незначимы
Терапевт
Здравстуйте фото не качественное
Принятый ответ
Терапевт
И ферритин какой?сдавали?
Клиент
Лариса, загрузила . Ферритин - 67
Терапевт
Фото вновь нечитабельно,ферритин у вас хороший.Как обстоят дела с печеньюАнализ крови.Железо впервые повысилось?Гемахроматоз ставили когда нибудь?
Клиент
Лариса, я первый раз сдала анализ на ферменты. Решила проверить после перенесённого ковида. Анализ биохимия была вроде в норме. Врач сказала. Ковид перенесла тяжело 2 мес назад .
Терапевт
Так это после ковида,тогда просто пересдайте их через 1-2 мес.Можете не волноваться
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте Фото плохого качества. Прикрепите, пожалуйста, заново. Вы ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вроде загрузилось посмотрите . Ферритин 67
Гастроэнтеролог, Гематолог
Анализы в норме, отклонения клинически незначимые. Лечить и дообследовать ничего не нужно.
Клиент
Анна, Спасибо.