Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно ли паксил при кисте — вопрос №405191

Здравствуйте. Мне при тревожном расстройстве невролог назначил паксил,но я прочитала, что он повышает пролактин. А у меня сейчас небольшая эндометриоидная киста,начну принимать гормоны. Можно ли принимать паксил?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт
Добрый день Татьяна! Препарат паксил с оральными контрацептивами принимать можно.
Существует лекарственное взаимодействие, которое показывает совместимы препараты или нет. Так вот в вашем случае препараты совместимы. Принимать можно.
Клиент
Спасибо вам большое за ответ!
Терапевт
На здоровье!