Консультация гинеколога /

Эндометриоидная киста загарать — вопрос №898105

Кисты 2см и 3см на левом яичнике, нахожусь на море, можно загорать под зонтом? Мой гинеколог ничего не говорила Планирую беременность, если не выйдет удалять.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Стоит воздержаться от активных физических упражнений и интенсивного полового акта.
Загорать можно , используя защитные средства.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно и вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за три месяца до планирования беременности.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, пьём, волновал загар
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Можно да. Кисты маленькие, поэтому особых ограничений нет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, говорили нельзя сауны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С такими размерами можно и в сауну, но не на слишком длительное время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Загорать можно конечно, это не противопоказание при кисте . Кисты функциональные?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, эндометриоидные
Клиент
Галимат, нельзя париться
Акушер, Гинеколог
можно и париться и купаться и загорать, у вас с такими маленькими кистами противопоказаний нет.
Акушер, Гинеколог
все увидела эндометриоидные , в вашем случае можно , кисты небольшие .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! В принципе можете загорать под зонтом, ничего страшного нет, на кисту это вряд ли повлияет. Можно и без зонта в определенные временные промежутки. Основное - не надо загорать на открытом солнце с 12 до 16.00
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете загорать, но не перегорать, под зонтом тем более ничего опасного.
Ограничения только избыточное тепловое воздействие - бани, сауны,длительный загар под открытыми прямыми солнечными лучами, так как есть сведения о том это может привести к росту кист.
С Вашими кистами можете спокойно беременеть, размер их не большой.