Консультация гинеколога /

Симптомы от уреаплазмы? — вопрос №405239

Здравствуйте, уже продолжительное время наблюдаю дискомфортные ощущения во влагалище. Жжение в уретре, Которое усиливается при полном мочевом пузыре, но и когда в туалет не хочу, жжение остаётся. Боль во влагалище при половом акте, пару раз была кровь.
Сдавала анализ на все инфекции, обнаружили ураплазму и впч 16, есть воспаление придатков, повышенные лейкоциты. Остальное все нормально по анализам.
Из лечения - хлорогексидин, тержинан, ещё сейчас врач назначила канферон.
Говорит уреплазму лечить Не надо, если не беспокоит. Но ведь меня же что то беспокоит и лечение , Которое назначено мне не помогает совсем. Что делать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма лечится антибиотиком. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если жалобы есть, то лечение нужно проводить. Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП. ВПЧ не лечат, он сам покидает организм через 12-18 месяцев . Главное раз в год проходить осмотр у гинеколога, кольпоскопию и жидкостную цитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! сдавали вы бакпосева мочи? делали ли вам УЗИ почек?
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Уреаплпзму надо лечить
Сдпаали ли Вы мочу на прсев и чувствительность?
Клиент
Елена, нет, не делала пока
Врач УЗД, Хирург
Все можно лечить, и Вашу проблему- тоже вполне можно решить.
Прикрепите имеющуюся медицинскую документациИ сделайте ан мочи бакпоснв+ чувствительность
Насколько жто возможно онлайн- посоветуем план лечени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая жалобы конечно вам необходимо антибактериальное лечение.
Если необходимо могу расписать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, распишите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок.
Антибиотик доксициклин 1 т 2 р/ д 10 дней, продолжайте ставить свечи тержинан до 10 шт, затем проставьте свечи для восстановления флоры : ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазму изолированно лечить не нужно. Вы сдавали Фемофлор 16, можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть, значит надо лечить. Юнидокс Солютаб 100 мг*2р/сут - 10 дней + тержинан на ночь во влагалище в течение 10 дней. После окончания лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для заселения влагалища хорошей лактофлорой