Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа по Осипову — вопрос №405683

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови по Осипову. Есть ли какие то серьёзные отклонения и требуется ли лечение? Можно ли по этому анализу понять есть ли СИБР? Могут быть какие то симптомы из-за некоторых повышенных показателей в анализе?

Педиатр
Синдром избыточного бактериального роста диагностируются с помощью водородного дыхательного теста. У вас по анализам есть дисбактериоз, который требует лечения, синдром избыточного бактериального роста по осипову не ставят.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо. Я сейчас пью Примадофилус и Закофальк,или здесь нужны антибиотики?
Педиатр
Нет, Можете сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, пролечиться фагами если у вас действительно есть тяжёлые клинические проявления . Если нет, то достаточно нескольких курсов пробиотиков, самыми лучшими считаются LB комплекс бак-сет, но обязательно когда будете их пить Добавляйте к ним хилакфорте 60 капель 2 раза в день , из импортных препаратов лучше лучшими считаются флувир и према. Соблюдайте диету, для того чтобы не провоцировать нарушение всасывания пищи и мороз патологической Флоры. Стол номер пять по певзнеру хотя бы месяц или два. Можете посмотреть информацию по криопорошкам злаковых, не очень неплохо восстанавливают Флору кишечника
Клиент
Наталья, Спасибо за ответ. Анализ кала на дисбактериоз сдавала. Там понижены Лактобактерии,Энтерококки и понижена кишечная палочка
Педиатр
Просто Пролечите дисбиоз несколькими курсами пробиотиков не менее чем 21 день, я думаю что у вас всё получится
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас имеются признаки дизбактериоза. Выражен умеренно. Достаточно курса пробиотиков , чиютобы восстановить флору
Принятый ответ
Клиент
Елена, я сейчас пью Примадофилус,он не подходит?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Беспокоит тошнота и боли в кишечнике. Все анализы сдала,сказали сдать ещё этот. Расшифруйте пожалуйста,что вы видете по нему?
Клиент
Марина, ответе пожалуйста
Клиент
Марина, извините,почему вы задали вопросы не ответив на мой и дальше не продолжаете общение?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
К сожалению,сибр по данному анализу поставить нельзя.
В связи с чем делали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в связи с болями в кишечнике и тошнотой. Все анализы сдала,врач посоветовал сдать ещё этот. Можете пожалуйста расшифровать анализ
Гастроэнтеролог
По данному анализу вам хорошо пропить курс пробиотиков. То что вы сейчас пьте подойдет.
Клиент
Екатерина, ещё есть одна страница я не выложила. Там перечислены антибиотики и чувствительность к ним. Значит что то нехорошее в анализе тоже обнаружено? Раз про антибиотики там информация
Гастроэнтеролог
Анализ крови по Осипову н показателен. Рекомендую сделать анализ кала на дисбактериоз кишечника для назначения адекватной терапии. НЕ рекомендую принимать пробиотикик и ли антибактериальные препараты до сдаыианализа..