Консультация covid-19 /

Что принимать, если тест на covid ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ — вопрос №405761

Через три после сдачи теста на covid пришел положительный ответ. Что принимать? Температура в норме, редкий сухой кашель, дыхание жесткое, наполнение кислородом 98, легкая тошнота, пошатывание, слабость
С уважением, А.Л.

Пульмонолог
Здравствуйте. Принимайте Арбидол макс 7 дней, вит. С 500 мг и вит. Д 2000 МЕ 10 дней.
Терапевт
Добрый день! Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн 2 раза в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.