Консультация уролога /

Закупорка придатка яичка,после перенесенной инфекции (хламидиоз). Вазоэпидидимостомия — вопрос №405858

Здравствуйте! Мой муж перенес до нашего знакомства (4 года назад) мочеполовую инфекцию-хламидиоз,которую долго не могли диагностировать и тем самым загубили временем течение заболевания. Хламидиоз 2 года назад был вылечен.Теперь осталась спайка,которая затрудняет нормальной ход спермы(соответственно, на данный момент ставят диагноз обструктивная азооспермия).Проведено много обследований и все сошлось к тому,что необходима операция,так как медикаментозно спайку не убрать никак. Плюс ко всему имеется киста в предстательной железе,которая никак не связана с половой инфекцией, ее диагностировали ранее, что она доброкачественное и за ней необходимо наблюдение. По данным интернет ресурсов операция называется вазоэпидидимостомия. В нашем городе операции такого уровня (микрохирургия+врачебный профессионализм) не производится. Но и куда обращаться мы не знаем. Никто не берется, медекаментозно пробовали лечить на ранних стадиях образования спайки-безуспешно. Будем очень благодарны,если кто-то может посоветовать специалиста или учреждения, кто и где такие операции проводит,с опытом таких работ.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Спайки диагностировали с двух сторон? Спермограмму сдавали не однократно? Как долго уже планируете естественное зачатие? Рекомендую обратиться в центр планирования семьи и репродуктивного здоровья, Вас там должны уже направить в соответствующее учреждение для проведения данного вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте, спайка правого придатка, спермограмму делали пару раз. Дело в том,что детей пока не планируем, но спайка беспокоит и уже скорее всего пошло как осложнение- несколько недель назад появилась кисточка на правом придатке, соответственно, и стоит вопрос о том, как восстановить нормальный ход спермы, т.к. эякуляция затруднена.
Уролог, Андролог
Тогда нужно ещё разобраться почему с левой стороны также что - то мешает оттоку. А спермограмму оценивать как минимум 2 раза, сдавать с интервалом не менее 14 дней.