Консультация дерматолога /

Что делать, если ничего не помогает от поыщей — вопрос №406344

мне 13 лет, да, переходный возраст. но надо же как-то жить, прыщей очень много, пробовала множество масок, пила Полисорб, что можете подсказать? как с этим бороться? есть ли средства и способы как с этим бороться?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Из диеты исключить молоко, сладости, фаст-фуд. Умываться утро/вечер сетафил дермаконтрол пенка для умывания. Вечером наносить крем Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование, используйте также увлажняющий крем например бепантен. Покажитесь на очный приём по возможности.