Консультация андролога /

Мне не хватает гормонов? мой переходный возраст заморожен? я не знаю что происходит, помогите! — вопрос №2050119

Добрый вечер. Проблема в следующем: сравнивая себя с другими людьми своего пола замечаю что в моем возрасте (22) у друзей уже есть растительность на лице и теле. Внешне они намного больше меня и более маскулинно выглядят. на их фоне я выгляжу как худой изнеженный ребенок. при чем рост у меня нормальный (176). меня часто путают с девушкой (возможно дело в прическе в виде пучка и "Смазливого лица"). Посещать баню со своими друзьями тоже стыдно из-за того что мое тело застряло между ребенком и мужчиной, и в состоянии покоя первичный половой призрак постоянно в состоянии будто замерз из-за чего люди думают что у меня недоразвитость половых систем. в эрегированном состоянии все замечательно но в это никто не верит. так еще и в последнее время начали посещать мысли об отношениях с лучшим другом, что не желательно. я не знаю что это.
анализы сдавал они в порядке. щитовидка в порядке. тестостерон - с ним были проблемы на фоне Варикоцеле но я сделал операцию в ноябре и последние показывали норму. по поведению я человек чувственный и эмоциональный что так же постоянно мне указывают на то что я "Веду себя не как парень". Может ли мне не хватать мужских гормонов но анализы врут?

Возраст: 22

Хронические болезни: Варикоцеле (Вылечено оперативно)

Андролог, Уролог
День добрый.
Судя по описанию, вы действительно переживаете дискомфортную ситуацию. Возможно, это комбинация нескольких факторов, включая физические и эмоциональные аспекты.
Физические аспекты: Ваше описание может указывать на то, что у вас есть некоторая задержка в развитии волосяного покрова и физической мускулатуры., в 22 года это не редкое явление. Это может быть связано с генетикой, метаболическими или эндокринными факторами. То, что с было Варикоцеле, теоретически может влиять на уровень тестостерона (но маловероятно). Тем более вы сделали операцию и последние анализы показывают норму, возможно, ваш организм все еще адаптируется к изменениям.
Ваше эмоциональное состояние и восприятие себя также могут играть роль в вашем восприятии себя как "не такого, как другие парни". Ощущение неуверенности или неудовлетворенности своим внешним видом может усиливать эти мысли.
Сравнение себя с другими людьми может быть довольно токсичным для вашего самоощущения. Каждый человек уникален, и не стоит сравнивать себя с другими. Мы все разные, и это нормально.
Ваши мысли о возможных отношениях с лучшим другом могут быть следствием вашего эмоционального состояния и стремления найти поддержку и понимание в своем окружении. Это может быть знаком более глубоких эмоциональных потребностей.
Рекомендуется обратиться к специалисту, такому как психолог или психотерапевт, для дальнейшей консультации и поддержки. Они могут помочь вам разобраться в своих чувствах и мыслях, а также разработать стратегии для улучшения вашего самоощущения и принятия себя.
Удачи.