Консультация акушера /

Кровь из носа 8 недель — вопрос №406643

Добрый день. В 8 недель Б пошла кровь из носа, очень быстро остановилась,самочувствие в норме. Нормально ли это или надо как-то обследоваться? Вчера 27.01.21 встала на учёт, измеряли давление в том числе - все в порядке.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать клинический анализ крови, тромбоциты - посмотреть их уровень и контроль давления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, если носовые кровотечения не повторяются, то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Однократный эпизод носового кровотечения не требует обследования. Что у Вас с кровоточивостью? Десны, менструации до беременности длительные, обильные? Беременность первая? Синяки часто повторяются? Общий анализ крови, коагулограмма есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, беременность первая,кровь сдам только на следующей неделе. Менструации были 5-6 дней,средней обильности, Десны не кровоточат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эльвира, не пугайтесь, страшного на данный момент ничего нет, как раз на следующей неделе сдадите анализы крови - а по результатам будет понятно, нужна консультация гематолога или нет. Артериальное давление какое?
Клиент
Адэль, 110/70
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Эльвира - не переживайте, срочности никакой нет, бежать к врачу обследоваться не нужно, но в плановом порядке обязательно сдайте анализ - чтобы исключить патологию свертываемости, и убедиться - что это просто перестройка организма во время беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает при беременности из-за повышенной проницаемости сосудов, после родов обычно исчезает. Какое был результат общего анализа крови? коагулограммы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, анализов крови пока нет,на следующей неделе сдаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Тогда нужно посмотреть анализы. Может тромбоциты низковаты будут. Но если отклонений не будет, то страшного ничего в этом Нет, не переживайте. Это связано с беременностью и пройдет само собой после родов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы ковид не переносили? Препараты типа аспирина или Кардиомагнила не принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ковида не было. Принимаю фолиевую,Магне В6 форте, утрожестан на ночь свечи, аквадетрим 3000 ед
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае, сейчас надо сдать клинический анализ крови и коагулограмму. Сейчас у вас идёт перестройка организма. И некоторые ткани на привычную нагрузку реагируют иначе. Возможно был скачок давления, что и вызвало носовое кровотечение