Консультация детского невролога /

Можно ли привики? — вопрос №407134

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 2 недели. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать БЦЖ и другие прививки при таких диагнозах со стороны неврологии?
• перивентрикулярно повышенная эхогенность паренхимы
• линейные уплотнения в подкорковых ганглиях
• лентикулостриарная васкулопатия
• синдром гипервозбудимости в следствие перинатального гипоксично-ишемичного поражения ЦНС
• данные нейросонографии: доминирование дельта и тета-ритм высокой амплитуды, уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы, регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями без признаков локальной патологии, регистрируется пароксизмальная активность в виде острых тета-волн с невыявленным очагом.
Сделали Манту и ребенок 3 дня истерит, беспокойный. Может ли это быть именно от Манту или это совпадение?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Пока прививки делать не желательно, тем более на ээг есть изменения. Манту реакций обычно не вызывает
Клиент
Регина, подскажите, пожалуйста, до какого времени отложить прививки?
Невролог, Детский невролог
Минимум до 6 месяцев, далее смотреть по развитию ребёнка и результатам обследований
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прививки пока отложите.
Вряд ли это реакция на Манту, скорее совпадение.
Клиент
Алина, подскажите, пожалуйста, до какого времени отложить прививки?