Консультация невролога /

Стреляющие, ноющие боли в области нижней челюсти — вопрос №407365

Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой: в нижней челюсти, в области дёсен и зубов появилась неприятная, ноющая боль. Один раз, ночью, чувствовала даже боль колющего характера: кольнёт и отпустит. На консультации у стоматолога проблем с зубами не выявлено.
Самочувствие удовлетворительное, но, при этом, мучает низкое давление и небольшая температура (37,3).
Подскажите пожалуйста, могут ли эти симптомы свидетельствовать о проблемах с тройничным нервом? И какие препараты могут снять боль на первое время?
На очную консультацию к доктору пойду только через пару дней.

Педиатр
Здравствуйте! Принимали уже анальгетики?
Клиент
Маргуба, нет.
Педиатр
Для диагностики и утоления боли можно принять Нимесил .
Все же , думаю, надо тщательнее прровериться по стоматологической части( рентгенограмма челюсти)
Невролог, Терапевт, Педиатр
Это может быть воспаление III ветви тройничного нерва. Противовоспалительные препараты. При прострелах карбамазепин 200 мг 2 раза в день, или габапентин 300 мг на ночь или 2 раза в день.
Клиент
Инна, насколько серьёзно это воспаление? И от чего оно могло произойти?
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это воспаление третьей ветви тройничного нерва.
Принимайте карбомазепин 100мг 2 раза в день 3 дня, затем увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 3 недели, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо. Очный осмотр невролога обязателен?
Невролог
Желательно показаться доктору.
Это может быть связано с переохлаждением, сквозняками.