Консультация уролога /

ЗППП Хламидиоз — вопрос №40832

2017.02 подозрение на ЗППП.
Налет на головке п.ч (полупрозрачный с оттенком белого цвета местами слабого сине-зеленого)
Пенес липкий, есть нерезкий запах.
Липкость чередуется с сухостью
Красные пятна, на головке, иногда трещины, ранки, периодически.
Основная реакция на сперму, послее нее наиболее сильное раздражение.
2017.06 сдал анализы, обнаружился Хломидиоз.
2017.07 - 08 провел лечение:
1-10 день Юнидок Салютаб (100мг) 1 табл.2 раза в сут.
11-20 Вильпрафен 500 мг 1 табл.3 раза в сут.
21-29 Суммамед 500Мг 1 табл.2 раза в сут.
Какие были изменения (Реакция на покраснение на головке после контакта со спермой):
Юнидокс Салютаб-покраснение и симптомы(выше) есть,немного меньше.
Вильпрофен-лучше чем Юнид*Сал., покраснения почти ушли,но не полностью.
Суммамед: покраснения уходили полностью, снова появлялись и снова уходили.По ощущением действие как у Вильпрофен,ну уровне.
2017.09 Вернулись прежние симптомы (как до лечения).
1. Что делать? Продолжать лечение? Если да, то как какие лекарства применять, нужны ли иммуномодуляторы или дополнительные препараты, кроме антибиотиков?
2. Точно ли это хломидии, может ли быть какое то другое ЗППП, может ли это быть связано со спермой, и почему так?
3. Почему могло не подействовать лечение?? Не те препараты? То что препараты пились а не кололись,другая причина?
Заранее спасибо за ответ!

Дерматолог
Добрый день. Приходите ко мне на очный приём попробуем разобраться.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
При свежем хламидиозе лечение проводится всего 7-10 дней, при хроническом или, если давность заболевания неизвестна 21 день. Но 21 день однотипного дечения. Антибиотик с иммуномодуляторами, но антибиотик нужно подбирать индивидуально. Не буду здесь проводить ликбез. Вкажу только, что лечение проводилось Вам трижды по 10 дней, а не один раз 21 день. Сначала били по голове 10 дней, не добили начали в солнечное сплетение 10 дней, не добили начали по третьему месту. А надо было по голове не 10 дней, а 21.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
И это еще не все, правильно Вам написала доктор Виктория, разберемся. С Вами нужно еще разбираться, возможно и сахар крови повышен, наверняка и кандида есть и вообще где засела инфекция, если уже на сперму реакция есть.Возможно она в простате или семенных пузырьках уже. А быть может и аутоаллергический процесс уже пошел? Пойдите на прием к доктору Виктории и разберитесь.