Консультация психотерапевта /

Не могу принять болезнь — вопрос №408561

Здравствуйте, после ковида стала совсем плохо себя чувствовать, панические атаки, сил нет, постоянно в своей голове . У меня осложнение после короны: ставят миостению. Мучает дикая слабость в конечностях, постоянно правый глаз убегает в сторону ( имею ввиду взгляд). Это меня ещё больше загоняет в депрессию. У меня двое детей, а я вообще где-то летаю. Постоянно в своей голове. Нет желания готовить, что-то делать, заниматься собой, одна мысль, что зачем это делать, если все равно умру, так как при миостении долго не живут. Причём, огорчает тот факт, что при миастении нельзя пить антидепрессанты,нейролептики, транквилизаторы. Записалась во вторник к психотерапевту. Состояние просто как зомби, похоронила себя уже заживо. Как облегчить себе состояние? Как принять факт болезни? У меня огромное чувство вины перед детьми, что из-за своего состояния я не могу уделять им своего внимания в полной мере. Ощущение полной безнадежности и беспросвета

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Дарья!
Сложно что-то сказать поскольку мы не видим анамнеза болезни и собственно вас лично. Я бы предложила поработать вместе со мной, но вы говорите, что уже записались к психотерапевту, говорите с ним обо всем что вас беспокоит, это наверное единственное, что можно посоветовать в такой ситуации.
Клиент
Маргарита, спасибо )
Психолог
Дарья, здравствуйте! Вам нужно уточнить диагноз у другого специалиста. И обратится к психологу,или близкому человеку, чтобы рассказать о всех своих тревогах и страхах. Так Вам станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо)
Психолог
Здравствуйте, Дарья.
После перенесенной коронавирусной инфекции часто происходит обострение уже существующих заболеваний, а также возможны сбои в вегетативной нервной системе. Что вам может давать эти симптомы, которые вы описываете. Необходимо обратиться к неврологу и врачу психотерапевту. Чтобы вам назначили лечение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо)