Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ухудшение памяти, концентрации внимания, резкие перепады настроения — вопрос №409760

Мне 35 лет. С детства страдаю периодическими головными болями. Сейчас боли в основном в области мозга, иногда сопровождаются тошнотой, редко рвотой за день, в день или в течение 2-3 дней с наступлением цикла. Раньше помогали 2 таб. цитрамона, сейчас приходится пить до 4 в день. Головные боли сопровождаются прогрессирующим процессом ухудшения памяти и концентрации внимания. Невролог 2 года назад сказала, что у вас мигрени гормонального характера. Делала МРТ головы - все в норме. УЗИ сосудов головного мозга - показало не очень хорошее кровоснабжение головного мозга, но врач сказала, что это не критично.
Все сказанное выше сопровождается периодическими депрессиями (иногда с суицидальными наклонностями), повышенной слезливостью на общем фоне, сильными перепадами в настроении.
Вес 47 кг при росте 159 см. На гормоны щитовидной железы сдавала один раз лет в 20 (были в норме), когда переживала из-за худобы и не могла набрать вес. Так и не смогла поправиться даже после родов.
Могут ли все вышесказанные проблемы быть причинами гормонального сбоя, а не неврологического характера?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте сдайте кровь на ТТГ, св. Т4, ферритин и вит Д.