Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №410041

Уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста разобраться все ли в порядке?!)
столько в заключении не совсем понятных слов,
и еще хотелось бы понять, когда пишут " неотчетливо", то это ПЛОХО, ХОРОШО, или НЕ ВИДНО!)
СПАСИБО!)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите описание ЭЭГ. С какой целью его проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер!)прикрепила)
да цель в принципе простая, стала немного стрессовать. Вот врач отправила на обследование
Невролог, Терапевт
Всё по Ээг хорошо, вам не о чем передивать.
По поводу стресса, то ээг это точно не видно. Этот метод используется для определения есть ли эпиактивность или нет.
Попробуйте пропить фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц. Он поможет справиться со стрессом
Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ всё нормально. Значимых изменений нет
Клиент
Алина, спасибо!)
Терапевт
От стресса можно магний в6 по 1 таб 2 раза в день в течение месяца
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет,это самое главное.
Какой возраст пациента? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Здравствуйте!
возраст 30 лет. Жалобы - перепады настроения и чувство какой то несвойственной усталости
Невролог
Не переживайте, на ЭЭГ у Вас норма.
А чтобы справиться со стрессом пропейте адаптол 500мг 3 раза в день 1 мес.
Больше гуляйте на свежем воздухе, хорошо высыпайтесь, избегайте психоэмоциональных перегрузок, сбалансированно питайтесь, займитесь любой физической активностью которая Вам нравится (йога, пилатес).
Невролог
На ЭЭГ лёгкие изменения, соответствуют небольшим функциональными нарушениям, поддающийся коррекции, обратимый. Неотчетливо- значит СЛАБО
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый вечер. СКажите пожалуйста, а что за нарушения?
Если это имеет значение, то перед обследованием пила кофе(
Невролог
Это признаки неустойчивого сосудистого тонуса. Тот же кофе может вызвать подъем, затем быстрый спад АД. Рекомендую принимать фенибут 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте. По ээг все в пределах допустимых значений, эпилептической активности нет. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо Вам!)
Нарколог, Невролог, Психиатр
На ЭЭГ все в порядке, те жалобы, что у вас ЭЭГ не покажет ничего
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ все в порядке. ЭЭГ метод он очень малоинформативен, он целесообразен лишь для диагностики эпилепсии и не более того.
Если много стрессуете то можно попить Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо Вам)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг у вас без патологии, при ваших жалобах этот метод не информативен, он лишь для диагностики эпилепсии. Из препаратов пропейте фенибут или анвифен 250 мг 2 рд в течение месяца
Невролог
У Вас есть потступы с судорогами и утратой сознания?Есди нет,то ЭЭГ описывает отсутствие судорожной готовности мозга
Клиент
Александра, нет и не было.
Клиент
Александра, а что означает это отсутствие?