Консультация пульмонолога /

Необходимость применения Ксарелто — вопрос №410827

Добрый вечер! В моногоспитале кололи гепарин в живот при лечении двухсторонней пневмонии (КТ-2,3 до 75%), после выписки пульмонолог назначил Ксарелто 10 мг по 1 таб. на месяц при отсутствии эрозий в желудке, но терапевт рекомендовал Кардиомагнил 75 мг по 1 таб., пью его уже более месяца. Гастроэнтеролог рекомендовала принимать Ксарелто и назначила свое лечение ЖКТ. Нужно ли сейчас принимать Ксарелто?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте коагулограмму и Д-димер. При нормальных показателях- Ксарелто уже не нужно.
Клиент
Екатерина, СПАСИБО! Мне назначили АЧТВ, МНО, ПТИ, РФМК, ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ И ФИБРИНОГЕН. Д-ДИМЕР не назначен. Попрошу у врача.
Первоначально не написала, но после ковида мучает очень частое мочеиспускание, было через час после выписки из стационара, а теперь уже через 40 минут, подумать об этом вообще нельзя, сразу начинается, удержать не могу. Меня очень пугает эта проблема. Что можете посоветовать?
Пульмонолог
От дизурических явлений- Монурал однократно, Фитолизин паста 7 дней, Канефророн драже 10-14 дней, можно Бруснивер как чай 10 дней. Сдайте ОАМ, сделайте, УЗИ почек.
Клиент
Екатерина, спасибо!