Консультация уролога /

Частые рецидивы цистита — вопрос №411029

Частые рецидивы цистита ещё с 2018 года, но раньше это было, весной и осенью чуть ноги застужу и все, но в последние 3 месяца рецидивы стали каждый месяц особенно с критическими днями вместе, была у уролога врач сказал сдать анализы ИППП методом ИФА и 2 анализа показали антитела это микоплазмоз хоминис и кандидоз, врач выписал пимафуцин таблетки и свечи но мне кажется это совсем не то

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Из дополнительного обследования стоит пройти бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность); Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, доброй ночи, дополнительно подгрузила фото, анализы мочи на стерильность, общий анализ и по ничепаренко, узи почек и мочевого пузыря
Андролог, Уролог
Все, увидел, немного эритроциты повышены и стерильная моча
Клиент
Дмитрий, что это может быть и стоит ли лечится Пимафуцином?
Андролог, Уролог
исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Канефрон по 2 т.3 раза в день, 30 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 10 дней.
Флуконазол 150 мг 1 т на 10 день лечения.
Уро Ваксом по 1 т. 1 раз в день, 3 месяца.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста, выздоравливайте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте анализ по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Обследоваться у гинеколога - мазки на флору, ПЦР на ИППП из цервикального канала. Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое