Консультация невролога /

Головные боли после инсульта — вопрос №411433

Здравствуйте, у бабушки после ишемического инсульта год назад , начались сильные головные боли, причём каждодневные и постоянные.
Перепила много разных обезболивающих, но толку от них никакого.
Можете посоветовать какие лекарства могут помочь в этом случае?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более пожробно боли, где болит, как болит, клогда усиливается и чем снимаетсмя.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
боли с её слов находятся выше лба перед затылком, носят не пульсирующий а постоянный характер.
не снимается ничем, пробовали с десяток обезболивающих: пенталгин, Нурофен, Спазмалгон...
Невролог, Терапевт
по описанию борли больше похожи на сосудистые. Стоит пропить кавинтон по 1-0 мг 3 раза в день месяц, при болях давать 1 таб новигана, он должен снять боли
Невролог
Здравствуйте. А давление на данный момент какое? не замечали что головные боли связаны со скачками давления?
Где именно болит - затылок, лоб, темя, виски? сжимает, давит, пульсирует, распирает? Какие препараты принимаете на данный момент? и какие именно для обезболивания пробовали?
В шее болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление у неё повышенное очень давно уже, за много лет до инсульта, когда сбиваешь давление боль всё-равно не пропадает, она не связана с давлением.
боли с её слов находятся выше лба перед затылком, носят не пульсирующий а постоянный характер.

обезболивающие которые пробовали: петалгин, Некст, Нурофен, анальгин, спазган, Спазмалгон, Баралгин...
Невролог
Попробуйте начать давать Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза вдень - 6 и более месяцев, препарат сосудистый он улучшает кровоток, сосуды немного расширяет.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Новиган 1 таб при болях.
Невролог
Здравствуйте. Какое давление? Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Какие препараты пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Алина,
давление у неё повышенное очень давно уже, за много лет до инсульта, когда сбиваешь давление боль всё-равно не пропадает, она не связана с давлением.
боли с её слов находятся выше лба перед затылком, носят не пульсирующий а постоянный характер.

обезболивающие которые пробовали: петалгин, Некст, Нурофен, анальгин, спазган, Спазмалгон,
Невролог
Попробуйте давать бабушке сермион 10мг 3 р в день не менее трёх месяцев, он улучшает мозговое кровообращение, снимает спазм сосудов, уменьшает головные боли, а также может немного снижать давление. Также было бы неплохо пропить мексидол 250мг мг 2 раза в день 1 мес, это антиоксидант, улучшает метаболизм в нервных клетках.
При приступах боли - новиган 1т.
Обязательно должен быть контроль давления, глюкозы крови, холестерина, коагулограммы.
Нарколог, Невролог, Психиатр
При болях примите новиган 1-2таблетки сразу, проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 недели
Принятый ответ
Терапевт
Алексей есть связь головных болей с подьемом АД.Можно пропить сл препараты ,если не принимали кавинтон форте по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца,мексидол 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца, нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алексе. Головные боли могут быть связаны с повышением внутричерепного давления. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата диакарб для понижения внутричерепного давления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог
Можно попробовать Ницерголин 30 мг