Консультация педиатра /

Смесь..... — вопрос №418314

Нам 6 дней, пришлось кормить смесью нутрилон премиум, но стул 10 раз за сутки, фото прилагаю, есть комки и как вода брызжет, фото на памперсе прилагаю, может смесь не подходит?

Педиатр
Здравствуйте. Жалобы появились после введения смеси?. Что еще беспокоит ребенка. Желателен очный осмотр врача. Грудь даёте?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, нет смесь
Педиатр
Данное состояние может быть вызвано ферментативной недостаточностью либо аллергией к белкам коровьего молока. Есть возможность восстановить грудное вскармливание?.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, нет, то есть стул ненормальный?
Педиатр
Цвет и консистенция стула соответствует возрасту, но частота немного увеличена ( допустимо после каждого кормления, не больше) и постоянных" брызг " тоже не должно быть. Скорее всего, так кишечник, который только заселяется микроылорой, отреагировал на введение смеси. Ребёночку можно дать бифидумбактерин.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, как его давать?
Педиатр
По 1/2 пак 2 р/д развести в смеси. В течении 2х недель. Поправляйтесь?
Педиатр
Здравствуйте,малыш полностью на смешанном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, смесь
Педиатр
Нормальный цвет кала, комочки это тоже норма.
Педиатр
Добрый день. Как самлчувствие ребенка? Данные симптомы появились после введения смеси? Вы хотите сохранить ГВ?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, изменения в стуле связываете с новой смесью?
Ребёнок получает грудное молоко?
Доношенный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, донршенный только смесь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Дети в этом возрасте так часто испражняются, это норма, следите за прибавками веса и поведением ребёнка.
Сон, газы.
Кал на копрограмму сдайте.
Клиент
Екатерина, то есть кал для смеси не нормальный? Даю третий день?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Увеличено немного Колличество испражнений, дайте бифидумбактерин (5 мл тёплой кипячёной воды налить во флакон, встряхнуть и полчайной ложки 1 р. Д. Давайте)
Гомеопат, Педиатр
Добрый день! Обратите внимание на общее состояние ребёнка есть ли температура? На сколько активно он сосёт? Ферментные системы ещё функционально не зрелые и может быть такая реакция на смесь. Если так будет и дальше её нужно будет менять. Но лучше конечно же ГВ. Ребёнок нуждается в наблюдении.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в роддоме была та же самая смесь, Вы уточняли?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
По фото - всё в норме. Идёт формирование кишечника, вам всего 6 дней, смесь менять не нужно