Консультация педиатра /

Ветрянка? — вопрос №419247

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет, вчера вечером поднялась температура 37,9 без признаков простуды. У нас воспалилась десна, гноилась, подумала на неё. Обратились экстренно к стоматологу-нам все обработали. Сегодня температура утром была 37,2 и першило в горле. Обратились к педиатру, сказали, что горло чуть-чуть красное, назначили полоскания. А сейчас обнаружила у ребёнка 3 прыщичка, похожих на ветрянку (ребёнок ею не болел) и температура 37,0. Скажите, пожалуйста, похоже ли на ветрянку (см фото)?

Педиатр
Здравствуйте! Да , очень похоже. Следите за новыми высыпаниями. Чешется?
Принятый ответ
Клиент
Так сильно не чешет. Но, когда я спросила про зуд, говорит, что чешется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И ещё: не купайте сегодня ребенка: водой сыпь разнесется по всему телу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, похоже. Посмотрите на волосистой части головы - обычно сыпь спускается сверху вниз
Педиатр
Добрый вечер. Да, похоже на элемент ветрянки. Наблюдайте, должно обсыпать еще больше.вопрос пока не закрывайте , приложите похже еще фото новыз элементов. Сейчас обильное питье. Обыпает в течении 5 дней. Каждый новый элемент может сопровождаться подъемом температуры.
Обрабатывать можно бесцветным каламином.
Педиатр
При зуде, любой антигистаминный препарат(злдак, зиртек, фенистил)
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Да! Очень!
Скорее всего- она и есть
Обильное питье
При зуде- антигистаминные
Купаит быстпентко- сполоснулись, и все
Все критикуют зеленку и смеются над зеленым ребенком
А по мне- так лусшеиникто нисего не придумал
Если есть рядом беременные взрослые- лучше с ребенком не контактировать
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте. До похоже на ветрянку. Если есть зуд и этапность высыпаний то точно. Оградите ребёнка от контактов с другими детьми. Обильное питье,супрастин,зеленка местно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,да, очень вероятно ветряная оспа.
Контактов не было, карантина по школе?
Клиент
Были. В классе кто-то болел ветрянкой.
Педиатр
Тогда наверняка это именно она.
Высыпания в виде пятен будут проявляться в считанные часы по нарастающей, но может все ограничиться несколькими элементами.
Но все же при наличии хотя бы еще одного похожего элемента необходимо информацию сообщить участковому педиатру, чтобы карантин в классе продлили, да и Вас навестили и подтвердили диагноз.
А Вам обильное питье, полноценное питание, 10 дней строго карантин.
Местно каламин( циндол,банальная зеленка)
Антигистаминный препарат внутрь.
Слизистые паха,ротовой полости фурац, мирамистин.