Консультация гинеколога /

Беременность 7.4. Недели — вопрос №419796

Вопросы конкретно по узи.
Врач не расшифровал .
Интересует
1. Размер желтого мешка . на одном узи он больше на другом в описании меньше . чем грозит и что это ?
2.Про чсс в норме ли оно ?
3. Нормально ли развивается беременность.?
Почему по узи идёт уменьшение мешка .?
4. У мужа морфология плохая. 5 процентов влияет ли это
В целом чего опасаться

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! всё у вас хорошо развивается, желточный Мешок с ростом беременности уменьшается и уходит совсем, поэтому это нормально)))сердцебиение у малыша отличное - должно быть от 110 до 170 ударов, у вас пределах нормы)))если бы сперматозоиды вашего мужа повлияли на эту беременность, то она бы прервалась ещё до 6 недель беременности, поэтому не переживайте)))Скажите пожалуйста на данный момент живот не болит? кровянистых выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо ? выделения белые . ноет живот и я как шарик воздушный . сказали из Дюфастон ?? 3 т в день то есть мешок должен так быстро уходить ????? Как де так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас скорее всего, опечатка и там 4 мм, а не 0,4.
Дюфастон вы пьете по 1 таб 3 раза в день? В туалет нормально ходите?
Клиент
Светлана, а если не опечатка что значит ??? Там же компьютер считает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, желточный мешок нужен до 6 недель беременности. А дальше он полностью должен уходить, свою функцию он уже выполнил, поэтому ничего страшного. На этом сроке мы уже не смотрим на желточный мешок, мы смотрим на сердцебиение малыша и формирование хориона) поэтому не переживайте, ваш малыш прекрасно развивается?
Клиент
Светлана, а риски по замершей беременности уменьшаются ? Или есть риски по узи врач напугала сказала все может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данный момент у вас рисков нет, потому как сердечко очень хорошо бьется, не на нижней границе нормы, а намного выше, поэтому у вас пока всё хорошо) Если вы очень переживаете повторите УЗИ через две недели для контроля сердебиения))) постарайтесь сильно не переживать, чтобы не передавать это всё малышу, ведь он тоже пугается когда вы переживаете))) можете начать прием Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, чтобы немного успокоить нервную систему)))
Клиент
Светлана, огромное спабсибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? будут вопросы, обращайтесь, рада буду помочь))) вам лёгкой беременности!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у Вас все прекрасно, соответствует срокам беременности.Главное, что определяется сердцебиение, его видно с 6 недель.
Что касается желточного мешочка, то во втором УЗИ скорее всего опечатка. 0.4 мм вообще невозможно разглядеть на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1. у Вас все хорошо с желточным мешочком, с увеличением срока будет происходить его регресс+ есть всегда погрешность измерений. 2. ЧСС отличное. 3. Беременность развивается хорошо. 4,5. если беременность развивается, то это значит, что в плодным яйцом все хорошо! Если нет жалоб, кровянистых выделений, болей значительных, то Ваше желтое тело работает отлично и беременность развивается в правильном русле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Ничего страшного в этом нет ,это на данный момент не информативно, самое главное что есть эмбрион и есть сердцебиение в нем.
2. Норма.
3. Нормально. Могут быть погрешности УЗИ.
4. Не влияет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здрааствуйте!
Все отлисно у Вас!
ЖМ- 0.4- это опечатка.
4 мм ЖМ. Это абсолютная норма
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина с увеличением срока беременности, желточный мешок будет уменьшаться! ЧСС хорошее! Беременность развивается хорошо! Вы уже беременны, не переживайте за морыологию, если бы все было плохо, то беременность не наступиоа бы или прервалась на ранних сроках
Принятый ответ
Гинеколог
Принимайте комплекс поливитаминов или фолиевую кислоту отдельно 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Поздравляю, у Вас отличная маточная беременность!!! Желточный мешок уменьшается и потом исчезает по мере роста беременности. ЧСС плода отличное! Вынашивайте спокойно своего ребенка и не опасайтесь ничего!
Клиент
Илона, спасибо ?