Консультация невролога /

Что со мной! — вопрос №420450

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что со мной.Началось все с головной боли,пошла к неврологу мне выписали мексидол в таблетках,комбилипен,грандаксин,пропила месяц(диагноз поставили ВСД)но головная боль не проходила,пошла снова на приём,меня отправили на МРТ головного мозга и сосудов,головной мозг без патологий,сосуды не много не в порядке,но невролог сказала что это незначительно.Голова так и болела ещё и прибавилось толи онимение в щеке толи как будто что-то мешает,при улыбке уголок не много опущен и верхнее веко тоже,когда напрягаю вся эта сторона начинает гореть,ещё и прибавился шум в ухе,меня отправили к лору,лор сказала что есть воспаление в ухе назначила антибиотики,я их пропила,головная боль прошла,пришла снова на приём к Лору,сказали воспаление все равно в ухе есть,отправили на КТ височной кости,там без патологий,ещё у меня постоянная слабость в руке и тремор этой же руки.Все на одной стороне тела(правая)подскажите что со мной,у меня уже руки опускаются,я устала от этого,ни чего не хочется,постоянная апатия то что не знаю что со мной.Помогите пожалуйста

Невролог
Здравствуйте. Вы общий анализ крови не сдавали ? На мрт с пазухами все нормально ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте.Нет направления на анализы мне вообще ни какие не давали.Пазухи носа тоже не делали.
Клиент
Яна, на КТ височной кости все хорошо.
Невролог
Здравствуйте. Все таки кровь нужно сдавать, ведь прежде назначения антибиотиков хоть как то нужно подтвердить инфекционную природу воспаления, а это как минимум общий анализ крови. То что головная боль прошла на фоне приема антибиотиков смущает, так как действительно, не исключается инфекционный процесс, и бороться тогда нужно именно с ним.
Я бы советовала сдать Вам общий анализ крови, и показаться еще другому ЛОР врачу.
По поводу пазух по МРТ обычно видно. Посмотрела с пазухами норма.
Клиент
Яна,здравствуйте.А это не может быть прединсультным состоянием?Посмотрите пожалуйста МРТ сосудов(я прикрепила)
Невролог
Нет, по обследованиям все нормально, по этому поводу не переживайте.
Клиент
Яна,спасибо вам большое ???А то я очень переживала
Невролог
Совсем не за что ) Здоровья Вам!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Мрт головы прикрепите пожалуйста.
Щитовидную проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Все прикрепила.МРТ ещё есть на диске
Клиент
Екатерина,нет щитовидную не проверяла.У нас город очень маленький,к врачам сложно попасть.Если что-то серьезное отправляют в город Петрозаводск.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть проблемы с шеей? Ни у кого в семье не было тремора? Желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,Здравствуйте.тремора ни у кого не было,но у моего папы,дедушки и бабушки инсульт,у дедушки с бабушкой геморрагический инсульт а у папы ишемический.Аналызы обязательно сдам,мне 16-го числа снова к лору,а после Лора к терапевту,сейчас терапевт мне выписал «флогардин»
Клиент
Екатерина, с шеей проблем нет
Невролог, Терапевт
Немного непонятно назначение данного препарата
Клиент
Екатерина,терапевт меня осмотрев сказал,что горло красное и назначил этот препарат,сказал посетить лора и после лора подойти к нему.
Невролог, Терапевт
К ЛОР врачу вам точно сходить нужно
Клиент
Екатерина,скажите пожалуйста,то что я прикрепила МРТ головного мозга и сосудов,с сосудами небольшие проблемки(как мне сказала мой невролог)у меня точно незначительно по сосудам?просто там про сонные артерии,а я прочитала в интернете,пишут что это серьезно.Вот теперь переживаю.
Невролог, Терапевт
Значимых изменений по сосудам нет
Клиент
Екатерина,спасибо ???
Невролог
Сдайте общий и биохимический анализ крови, можно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. Пока принимайте нимику 1т 2р в день 10 дней, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц, пантокальцин 500мг 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила,Здравствуйте.Анализы обязательно сдам.МРТ чтоб сделать,нужно ехать в другой город,но я постараюсь.Подскажите лекарство которое вы посоветовали,рецепт у невролога брать или у терапевта?
Невролог
Карбомазепин может выписать терапевт, могут и так дать. Остальные без рецепта
Клиент
Людмила,спасибо вам большое.