Консультация гастроэнтеролога /

Лечение и фгс — вопрос №422190

Дд,врач поставила диагноз рефлюксная болезнь ГЭРБ(?),назначила на месяц нексиум 20мг и гевискон да.действия на 7 дней в таблетках, а также дала направление на фгс, так вот: мне фгс можно пройти во время лечения или лучше после него?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Исследование можете пройти во время терапии. Отменяются данные препараты в том случае, если Вы будете проходить анализ на хеликобактер пилори.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Конечно, ФГДС сделать на фоне терапии, н0о без определения хеликобактреной инфекции, такак на фоне приема Нексиума анализ буде неэффекььтвен...