Консультация терапевта /

Чем помочь? — вопрос №423927

Здравствуйте

Маму выписали из ковид госпиталя, она на кислороде дома
С момента выписки (7 дней), во рту образовался стоматит ( мы так предполагаем).
Болит язык, десна и на губе сначала было вздутие и сегодня итог на фото
Полоскали изначально ротоканом, мазали камистад
Вчера выпила флюканазол
Крайне беспокоит губа, так как не дает полноценно принимать пищу
Чем можно вылечить?

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте

Прикрепила к вопросу
Терапевт
Метрогил Дента место + через 3 повторить выпить флюканозол.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а есть сыпь или налет или пузырьки? Не можете фото прикрепить?
Клиент
Екатерина, здравствуйте

Прикрепила к вопросу
Невролог, Терапевт
Обрабатывайте Мирамистином 3 раща в легь, после Мирамистин развести фуцис в ампулу витамина В 12 и эту кашицу нанести на рану
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Попробуйте метрогил мазь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Наружно использовать метрогил Дента.
Флуконазол повторить через 3 дня.
Скорее всего у Вас грибковый стоматит на фоне лечения глюкортикостероидами и ослабленного иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Флуконазол ещё раз выпить через три дня, местно полоскать содовым раствором и обрабатывать Кандидом 3-4 раза в сутки. По еде желательно отказаться от молочного и мучного на время лечения
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Валентина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флуконазол и интерферон альфа-2-бета (генферон, гриппферон) обязательно в спрее на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.