Консультация детского лора /

Нос плохо дышит когда ребенок спит — вопрос №424082

Здравствуйте. Ребенку 1.7. Неделю назад была температура. Ночью поднималась до 39. И плохо перестал дышать нос. Горло было красное. Врач прописал брызгать мирамистином в горло. Во сне ребенок дышит тяжело через нос , а когда совсем нос перестает дышать, открывает рот и часто плачет. Как можно облегчить дыхание ребенка?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте?
А капли в носик доктор не назначил?
Только дыхание затруднено или есть сопли?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте используйте назол беби 3 раза в день
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно закапывать детский Називин или Отривин 2-3 р/д и через 10 минут Аквалор. Можно подавать Зиртек 5к 2р/д 2-3 дня, уберет отек. Старайтесь увлажнять воздух в комнате ребенка. Перед сном проветривайте. Будьте здоровы!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, виброцил в носик по 3 кап 3 р. Д. 7 дней.
Увлажнять воздух 60*70 %.
Гипоаллергенная диета, зиртек или зодак 5 кап*2 р. Д. 5 дней.
И солевые растворы в нос, можно ингаляции с аминокапроновой 2 мл +1 мл физ раствор 1-2 р. Д.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребёнка есть выделения из носа?
Клиент
Эдвард, здравствуйте. Выделений нет. Сухо
Детский ЛОР, ЛОР
У Вас есть возможность приложить фото горла?
ЛОР
Здравствуйте! Перед сном можно покапать виброцил по 1-2 капли, через 5 минут промыть нос солевым раствором (но-соль, аквалор), после этого аспирационный туалет носа. В течение дня промывать нос солевым раствором 3 р/д, с последующим удалением слизи. Проветривайте комнату, увлажняйте воздух, если сухой. Обильное питье
Детский ЛОР
Здравствуйте.С момента заболевания в носик ребенку что то капали?
Клиент
Елена, здравствуйте. Капаю виброцил по 2 капли перед сном.
Детский ЛОР
Капайте Виброцил по 2к 3р/д(до 5 дней), затем через десять минут в нос Аквамарис по 2впр 3р/д(10 дней),аспирационный туалет носа по необходимости после аквамариса ( так как ребенок сам ещё не высмаркивается или плохо это делает, поэтому ему нужно помагать). Также необходимо проветривание помещения и увлажнение воздуха.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Екатерина.
Капайте малышу в нос Називин 0.025% по 1-2 капли 3 раза в день, но не более 7дней.
Через 7-10 минут после этого делайте аккуратный туалет полости носа с помощью назального аспиратора.
Старайтесь допаивать ребенка водой, чтобы уходила интоксикация.

На данный момент активное отделяемое из носа есть?
Клиент
Марина, здравствуйте. В носу сухо.
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда дополнительно в нос ничего не нужно. Если выраженная заложенность, дополнительно с противоотечной целью можно добавить Зиртек по 5 капель 2 раза в день дней на 5.