Консультация инфекциониста /

Можно ли делать прививку от коронавируса при гепатите — вопрос №424621

У меня гепатит Б в хронической форме, обнаружен в 2005 году. Изменений в печени нет, принимаю Энтекавир последние 7 лет по назначению врача-инфекциониста. Показатели АЛТ, АСТ с тех пор в норме. Участковый терапевт отказывается делать прививку от коронавируса (Спутник V), т.к. опасается из-за гепатита, требует справку от инфекциониста, но его сократили, в городе осталось буквально 2-3- человека и то они какие-то полуофициальные консультации ведут.
Вопрос в том, можно ли мне делать прививку, нет ли противопоказаний?

Инфекционист, Гепатолог
ПРививку можно и нужно делать, никаких противопоказаний у вас нет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прививаться можно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, противопоказаний нет, можно прививаться.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, противопоказания только при обострении процесса, а на данный момент вам можно делать прививку
Фтизиатр
Айдар, вам надо проверить АЛТ АСТ. Если показатели в норме, значит, обострения заболевания нет. Прививку делать можно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Прививку вам надо делать обязательно.Противопоказаний для вакцинации у вас нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы можете смело делать прививку. Для этого нет никаких противопоказаний.