Консультация терапевта /

Как понизить лейкоциты — вопрос №425565

у меня каждый раз завышены лейкоциты при норме 9 у меня почти 12. сколько раз пересдавал - лейкоциты не понижались, что можно ещё обследовать и как понизить лейкоциты. не орви, не орз, не ковидом не болел

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Беременность есть? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мужчина. из хронических- гастрит
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В течение которого времени у вас такие лейкоциты? Всю лейкоформулу можно увидеть?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, в течение года
Клиент
Лариса, прикрепил
Терапевт, Нефролог
Нейтрофильный лейкоцитоз. В целом, результат не так высок, чтобы паниковать и действовать остро. Но, тем не менее, следует провести дополнительную диагностику и исключить возможные хронические очаги инфекции (биохимия крови, СРБ, липидограмма, глюкоза, общий анализ мочи, рентгенография легких, узи брюшной полости, осмотр Лора).
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Норма лейкоцитов 4-11. Прикрепите анализ крови, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепил
Гастроэнтеролог, Гематолог
Этот анализ когда сдавали ? Кровь воспалительная. Нужно искать источник инфекции. Сдавайте СРБ, РФ, АСЛО, делайте УЗИ ОБП.
Клиент
Анна, анализ сдавал вчера. делал узи всё в норме
Гастроэнтеролог, Гематолог
Сдавайте остальные анализы крови. Сдайте общий анализ мочи, посев мочи, обследуйтесь у ЛОРа.
Клиент
Анна, у лора был вчера- написано здоров, моча в норме.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Сдавайте СРБ, РФ, АСЛО.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ полностью.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, прикрепил
Терапевт
Нейтрофилы повышены, это указывает на бактериальную инфекцию. Мочу сдавали?
Клиент
Ксения, моча в норме. тоже сдавал вчера
Терапевт
Сходите к ЛОРу, пусть осмотрит вас, если ничего, то к терапевту,чтобы сдать биохимию.
Терапевт
Инфекция в организме, поэтому повышены лейкоциты .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, какая может быть инфекция, как её найти
Терапевт
В зимне весенний период это чаще всего респираторные заболевания, если нет Паталогии со стороны почек , нужно заниматься легкими у лор врача , терапевта пройти обследование.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое Ваше телосложение? Курите?
Клиент
Анна, рост 180. вес 74. курю
Кардиолог, Терапевт
Кровь с воспалительным компонентом, нужно обследоваться, срб, обязательно асло, ревматоидный фактор, консультация стоматолога!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно поискать источник воспаления. В какой период кровь стала такой? Но вообще существует и физиологический лейкоцитоз - прием пищи, некоторые продукты в рационе, стрессы и нервное напряжение, физическая нагрузка, воздействие температур (в том числе, работа при определенных условиях - например, перегрев).