Консультация психолога /

Мама изменяет папе — вопрос №426146

Мне 13 лет. Всё в семье хорошо, есть младшая сестра (3 года). Один раз когда родители ушли в баню, я подошёл к маминому телефон, чтобы раздать интернет, так как мой закончился (мне запрещают сидеть в интернете). Увидел переписку с маминым "коллегой по работе", не обратил внимания, но насторожился. Сегодня также решил раздать интернет, но заметил сообщения о том, что мама не может без Юры. Начал листать выше: скинь груду и киску, давай встретимся, удалила сообщения, сделать куни, я без тебя не могу, я тебя люблю и т. д.. Мама не знает о том, что я узнал. Папа не знает о "коллеге" Никогда бы не подумал, что мама на такое способна. Я не знаю, что думать, все чувства перемешались и стали некой кучкой. Что делать в такой ситуации?

Психолог, Психотерапевт
Егор,
то, что ты стал заложником взрослых отношений это ужасно. Это очень тонки разговор и мы не знаем всех подробностей. Например, все и так хорошо в отношениях у твоих родителей, возможно есть то, что они не рассказывают своим детям, чтобы уберечь их от ненужных стрессов.
А что тебе хочется сделать в этой ситуации?
Клиент
Маргарита, отношения у моих родителей хорошие, хотя я и смотрю со стороны. Вроде, папа не знает. Маме не скажу, что я знаю, так как я ещё жить хочу. Папе тоже, он вряд ли поверит, только хуже сделаю. Я не знаю что делать.