Консультация гастроэнтеролога /

Гастроскопия заключение — вопрос №427764

Здравствуйте.Сегодня сделала гастроскопию скажите пожалуйсто что по заключению.Какое лечение нужно?

Терапевт
Здравствуйте.
Какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, отрыжка воздыхом,тяжесть в желудке,чувство сдавлиности в грудной клетке
Терапевт
Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней
Альмагель А 14 дней
Диету с ограничением жирного ,жареного,копченого .
Клиент
Юлия, а по заключению не все так критично?
Гастроэнтеролог
Необходимо проведение узи обп+ определение функции жп
2. кал на антиген к лямблиям
Лечение
1. омез дср 1 таб 1 разав день за 30 мин до завтрака -2-3 нед
2. гевискон дд 10 мл 1 раз в день перед сном, но не запивать 1 мес перед сном
Принятый ответ
Клиент
Елена, узи брюшной полости делала
Клиент
Елена, загрузила узи
Терапевт
Критичного ничего нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза (20 мг) или Эманера (20мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте анализ кала на хеликобактре методом ПЦР - диагностики. Если анализ на хеликобактер будет положительный желательно добавить к лечению антихеликобактерную терапию. Здоровья Вами удачи!

Принятый ответ
Клиент
Марина,меня такие давищие боли в районе солнечного сплетения трудно сделать глубокий вдох
Гастроэнтеролог
Необходимо исключить проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника...
Гастроэнтеролог
Добрый день.
По лечению-урсосан 250 мг вечером 1 месяц
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
Рабепразол 20 мг 1 месяц, далее 10 мг ещё 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а тяжесть в солнечном сплетении и грудной клетке это может быть из за желудка?