Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №428448

Здравствуйте, ребёнку 1,2 гв.

Последние месячные 11 января, овуляция была 1 февраля, начало болеть слева, сделала тест он положительный. Первый тест на беременность сделала на 11 дпо, результат слабоположительный, фото прикрепляю. В первый день задержки сдала анализ хгч, результат 140. Через неделю пересдаю, сегодня забрала анализ, результат -2. Фото ниже. Сделал только что два теста. Пишет беременность 2-3. Может ли быть ошибка? Или это замершая? Что думать? Хотела на узи сходить недельки через 2, чтоб точно сердечко послушать.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы отследивали овуляцию тестом? Какой у Вас цикл менструальный по длительности? Хгч достоверный метод, он у Вас отрицательный, узи обязательно провести надо.
Клиент
Елена, овуляцию тестом. Это второй цикл после беременности, первый был 38 дней.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Самое верное в данной ситуации - это сходить на узи, посмотреть, что в полости матки происходит.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Если какие-то жалобы (боли, выделения кровянистые, плохое самочувствие), то в ближайшее время на узи, а так можно ещё раз сдать хгч в динамике через 48 часов в одно и то же время в одной и той же лаборатории.
Клиент
Елена, сдавала хгч в одной лаборатории, первый раз они сделали анализ сами, во второй раз отправили в инвитрл и сделали бэта хгч. Есть разница хгч и бэта хгч?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Да, бэта хгч намного достовернее, сделайте именно его, тогда всё прояснится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас анализ на ХГЧ к сожалению показывает что беременности нет.
Возможно это была биохимическая беременность.
Но УЗИ нужно сделать, лучше уже сейчас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ рекомендуется сдавать в динамике через 72 часа в одной и той же лаборатории, в одно и то же время.
на тесты по моче вообще не ориентируйтесь. Но хгч от 20.02 неутешителен.
Акушер, Гинеколог
Анастасия. добрый день! Вам надо пересдать ХГЧ крови в той же лаборатории, где получили 140, чтобы ещё раз посмотреть на результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть биохимическая беременность - то есть произошло оплодотворение, но имплантации не произошло, а также это может быть ошибка лаборатории, поэтому сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов для динамики роста ХГЧ в одной и той же лаборатории Скажите пожалуйста живот болит тянет? нет кровянистых выделений?
Клиент
Светлана, выделений нет, болей в животе нет. Анализ сдавала в одной лаборатории, первый раз они почему то сделали сами хгч, а второй раз отправили в другую лабораторию и сделали битв хгч. Есть разница хгч и быта хгч?
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия первый раз по ХГЧ беременность есть, второй раз показывает,что нет! Лучше сдать ещё раз ХГЧ и сделать узи органов малого таза, чтобы прояснить картину
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ Вам еще рано. При таком сроке в полости матки ничего не видно, а Вы себя только накрутите. ХГЧ надо пересдать. Больше похоже на ошибку. ХГЧ резко не падает, тем более, что месячных нпт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность ошибки в Вашем случае не исключена, потому сейчас не паникуйте и повторите анализ на ХГЧ, пока на УЗИ идти рано, если нет жалоб, то просто ожидайте анализа и его результатов.