Консультация педиатра /

Повышен билирубин — вопрос №429195

Здравствуйте! Нам 6 мес .У нас повышен билирубин и уро в моче . Сейчас рефлюкс мочевого пузыря и в мае будет подкол . На данный момент пьём макмирор таблетки , элькар и курантил. Подскажите, отчего могут подняться эти показатели? Прикрепляю анализ мочи. Есть ещё анализ крови , могу прикрепить . Раньше такого повышения не было.

Педиатр
Доброе утро. На каком вскармливании ребенок? Билирубин может быть связан с несбалансированностью питание, переизбыток углеводов. Прикрепите анализ крови по возможности.
Клиент
Людмила, прикрепила . Вполне возможно . Не знаем как правильно составить рацион сейчас. Много продуктов введено . Мы на ИВ. Но вот смесь она ест только во сне . Когда гуляет , вообще категорически от неё отказывается, в связи с этим мы кормим ее днём пока не спит ( супами Овощи плюс немного маночки недавно начали добавлять манку). Бульоны на куриной грудке вторые. Каши безмолочные только ( аллергия на белок коровьего молока и плюс лактазная недостаточность, смесь с лактозой бейби разводим) каши безмолочные только на смеси даём ( и реже на воде, тк не сьедает нужное количество смеси стараемся хоть как то возместить витамины)
Клиент
Людмила, думаете перекормили? У нас просто недовес в связи с тем , что болеем постоянно , поэтому постоянно пытаемся покормить посытнее .
Клиент
Людмила, мясо ещё не вводили . Вроде как с 7 мес рекомендуют. Пару баночек стоит , ждём вот 7 мес
Клиент
Людмила, у нас получается белок с каш и со смеси
Педиатр
Прибавка по весу какая у ребенка?
Клиент
Людмила, с 5 до 6 мес была меньше 100 гр.
и вот с 6 по сейчас уже прибавили 600 гр где то
Педиатр
Попробуйте ограничить потребление углеводов дней 7 и повторите анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо! Тоже об этом подумала . Потому что у нас есть моча от 6 февраля и там все в норме , а мы как раз в этот период ее откармливаем .
Клиент
Людмила,
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда анализ и скажите на каком питании ребёнок
Клиент
Иван, прикрепила. На Ив и плюс прикорм . Выше отвечала более подробно
Педиатр
Здравствуйте. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови. Если там нет патологии, то скорее всего это признак переизбытка углеводов в рационе ребенка.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, это сложно конечно, потому что не каждый сможет взять Кровь с Вены у 6 мес малыша. Недавно пытались в платной детской клинике - не смогли , только измучили ребёнка
Педиатр
Да, вы правы. Но по опыту знаю, что медсестры в любом стационаре где есть детские койки, как правило очень хорошо берут кровь с новорожденного состояния ( у них рука набита). А в платных клиниках с маленькими детками они встречаются редко. Если нет возможности взять кровь при стационаре, то сдайте мочу еще раз в динамике.
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо , так и думаем сделать .
Офтальмолог
Думаю стоит сдать биохимию крови