Консультация терапевта /

Болит мягкое небо и Вена на шее — вопрос №429254

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера появилась боль в области мягкого неба справа, при осмотре в зеркало ничего нет, при ощупывании языком немного болезненно в месте где заканчивается челюстная область , и переходит в мягкое небо. При улыбке также болит + наклоняю корпус тела - ощущение боли в горле или как будто в Вене (у меня ккк раз там Вена , вроде как яремная, напряжена). Пару месяцев назад делала узи сосудов шеи - норма, Вена при этом уже как бы давала дискомфорт. Имеется шейный остеохондроз . Невролог (их было 2) тоже ничего страшного не увидел, доп обследование не назначил . И вот добавилась боль с этой же причине стороны в области мягкого неба. Незнаю, к кому идти и какую диагностику делать

Терапевт
Здравствуйте, у стоматолога были?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с этой болячкой ещё нет. Вот думала , что может к члх. Но зубы на ощупь не болят никакие
Терапевт
Обязательно необходима консультация стоматолога, если он исключит патологию, затем консультация лор врача
Терапевт
Лор врача и стоматолога посетите.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам следует посетить ЛОР врача и стоматолога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обратиться следует к стоматологу и ЛОР врачу.
Специалисты проведут диагностику и назначат Вам лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очно консультироваться с стоматологом или ЛОР-врачом для осмотра и обследования
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В первую очередь консультация Лора, по большому счёту и терапевт может Вам горло посмотреть и ротоглотку.
Есть ощущение, что у Вас фарингит по описанию. Вена болеть не может, скорее всего лимфоузел воспалился или мышца напряжена на фоне остеохондроза.
Начните полоскания с Хлорофиллиптом 3-4 раза в сутки.
Рассасывать Тантум Верде пастилки 3 раза а сутки.